Дилану

Интересные новости и статьи по теме Дилану из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно выводам новейшего исследования нейрологов: люди принимают решения намного раньше, чем им это представляется. Немецкие ученые, применяя устройство сканирования мозга, смогли предугадать решения исследуемых лиц на 7-10 сек. раньше, чем они сами его осознавали.

Исследуемых, наблюдая функциональным аппаратом магнитного резонанса FMR, просили принять простое решение: дотронуться до кнопки либо правой, либо левой рукой.

Вначале в мозгу наиболее активно действовала зона, связываемая с...

Выступление Боба Дилана в концертном зале The Warfield в Сан-Франциско прошло без аншлага. Собрать полный зал музыканту помешала новая схема продажи билетов, которую он решил использовать в качестве эксперимента.

Концерт состоялся в среду, 25 августа. Билеты на мероприятие нельзя было купить заранее - их продавали только непосредственно перед входом.

Кроме того, каждый посетитель мог приобрести только один билет. Эти меры были приняты для борьбы со спекулянтами и наценками...

Вокалист американской рок-группы Stone Temple Pilots Скотт Вейланд приступил к записи сольного альбома, который будет состоять из популярных рождественских песен.

На создание подобного диска музыканта вдохновил успех его кавер-версии "Have Yourself a Merry Little Christmas" - песни из мюзикла "Встреть меня в Сент-Луисе" 1944 года в исполнении Джуди Гарланд.

Вейланд издал свою версию композиции в декабре 2009 года.

По словам фронтмена Stone Temple Pilots, его рождественский альбом...

Основатель группы Eurythmics Дэйв Стюарт выпустит альбом "The Blackbird Diaries" в июне 2011 года. Пластинка станет первой сольной работой музыканта за более чем 16 лет.

В подготовке материала для "The Blackbird Diaries" приняли участие Боб Дилан, кантри-исполнительница Мартина Макбрайд и вокалистка Fleetwood Mac Стиви Никс.

Последняя решила помочь Стюарту после того, как он в качестве продюсера поработал над ее альбомом "In Your Dreams". Эта пластинка Никс должна поступить в продажу в...

Kronos Quartet и Патти Смит стали лауреатами шведской музыкальной премии Polar Music Prize за 2011 год. Патти Смит удостоилась премии за "демонстрацию того, как много рок-н-ролла в поэзии и как много поэзии в рок-н-ролле".

Kronos Quartet наградили за то, что музыканты заставили публику по-новому взглянуть на возможности струнного квартета.

И Kronos Quartet, и Патти Смит получат денежную премию в размере одного миллиона шведских крон (около 165 тысяч долларов США). Церемония награждения...

Бывший вокалист Led Zeppelin Роберт Плант получит почетную премию Международного джазового фестиваля в Монреале (так называемую Spirit Award).

Награда будет вручена 24 июня во время концерта Планта и его группы Band of Joy в Монреале.

Сам Международный джазовый фестиваль начнется на следующий день, 25 июня, и продлится до 4 июля. В предыдущие годы награды, которая будет вручена Роберту Планту, удостаивались Пол Саймон, Боб Дилан, Леонард Коэн, Стиви Уандер и Смоки Робинсон.

В июле...

Компания Universal объявила, что выпустит собственную версию "Щелкунчика". Сюжет фильма строится вокруг 12-летней девочки, которая в качестве подарка на Рождество получает игрушку-щелкунчика. Игрушка оказывается заколдованным принцем, жертвой проклятия семиголового Мышиного Короля.

В результате девочка оказывается втянута в волшебную историю с участием мышиной армии и волшебства.

На настоящий момент известно, что в проекте принимают участие актер Джон Манн и режиссер Джон Ганн...

По определению, понятие свобода - это отсутствие каких-либо стеснений, ограничений, зависимости и т.п. в жизни какого-либо класса, общества, страны или одного человека. Наверное, нет такого человека на земле, который бы не мечтал быть свободным.

Это же какая благодать-то была бы - никому не подчиняешься, делаешь только то, что хочешь, живешь в свое удовольствие, ни с кем не считаясь.

Так ли это? Действительно ли люди полностью свободны? Есть ли гарантия у людей богатых, например, что...

В течение нескольких столетий мы пытались вломиться в науку грубой силой, с этим ломом материализма, бессмысленного и бесплодного. Лишь сейчас мы начинаем подходить к науке как цивилизованные существа, пытаясь понять ее многообразие, не отрицая ни одного из ее проявлений и достижений.

С. Капица

С детских лет мы все воспринимаем окружающий нас мир по-разному. Одни принимают все вокруг себя, как само собой разумеющееся, другие кое в чем сомневаются, а третьи буквально засыпают окружающих...

1 2 3
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дилану вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни