Дарвинизм

Интересные новости и статьи по теме Дарвинизм из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

И меня все время спрашивают, почему я не говорю о положительных новостях. Я сегодня очень рада начать с самой положительной новости, которая новость года, а, может быть, и больше. Это учреждение премии за заслуги в области теоретической физики.

Одна премия 3 миллиона долларов, то есть это приблизительно в 3 раза больше Нобелевки. Ее учредил российский, но уже, скорее, российско-американский бизнесмен Юрий Мильнер – это партнер Алишера Усманова и выпускник Физфака МГУ. Собственно, видимо, он в...

1) Человек принимает и излучает информацию. Излученная информация отходит в прошлое, а принимается информация из будущего. Происходящие события зависят от информации приходящей из будущего.

2) Человек находится в разладе с вневременным информационным потоком, потому что мешает логическое мышление создающее "слепые надежды".

3) Можно научиться формировать информационный поток, текущий в прошлое, тем самым, создавать связь будущего с прошлым. Существуют разные способы нагнетания потока...

Официальные отношения между мужчиной и женщиной, при совместном проживании и ведении хозяйства, определены государством как брак. Значение этого слова, применительно к иной деятельности человека, означает деятельность не соответствующую необходимым стандартам, производство недоброкачественной продукции.

Каждое слово русского языка имеет только одно смысловое значение и слово « брак» не является исключением. Бракованная продукция рабочего подлежит утилизации и следует наказание бракодела...

Кажется, что совсем недавно в моде были «интеллектуалы» утверждавшие, что родина должна быть там, где теплее и комфортнее, и лучше пусть она будет маленькой, да и самое главное в ней – теплые, уютные туалеты и ванные комнаты.

Как много изменилось за очень короткий срок! Социологические опросы показывают, что большинство населения опять желает статуса великой державы, хотят, чтобы в ней царили порядок и справедливость. Они никак не желают соглашаться с итогами «великой грабительской...

С точки зрения гуманистического космизма, единый космический процесс развития от изначальной первопричины проходит три цикла: цикл деградации, или темный цикл, завершающийся фазой осознания себя первопричиной в качестве тьмы и начинающей осознавать себя в качестве света.

Далее следует цикл эволюции, или светлый цикл, завершающейся фазой осознания первопричиной самой себя в качестве тьмы и света и начинающей осознавать себя в качестве совершенства как синтеза тьмы и света. Далее следует цикл...

После многих и долгих разговоров о примирении между наукой и религией вечный бой между ними продолжается, на сей раз в России. Об этом свидетельствует открытое письмо ученых во главе с Гинзбургом, направленное против клерикализации страны и в частности, против усиливающегося вмешательства церкви в управление государством. В этом частном случае я на стороне ученых, но этот частный случай нельзя безболезненно вычленить из общего контекста взаимоотношений науки с религией.

О необходимости...

Панспермия - гипотеза о появлении жизни на Земле в результате переноса с других планет неких «зародышей жизни». Согласно панспермии, рассеянные в мировом пространстве зародыши жизни (например, споры микроорганизмов) переносятся с одного небесного тела на другое с метеоритами или под действием давления света. С помощью панспермии объясняли и появление жизни на Земле. После открытия космических лучей и выяснения действия радиации на биологические объекты позиция гипотезы весьма ослабла.
Однако...

Нам кажется, что вокруг всё обыденно, изучено-переизучено ещё в школе. Но на самом деле загадки встречают нас на каждом шагу. До сих пор никто не может ответить на «простые» вопросы: откуда взялся человек (здесь простор теорий велик – от религиозных мифов до дарвинизма), как образовался космос (большой взрыв, рождение из вакуума или от веку было так). Все существующие теории не отвечают на главный вопрос – как возникают качественные переходы в развитии вселенной, биосферы и человеческой...

1 2 3 4 5 6
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дарвинизм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество