Чудаковатость

Интересные новости и статьи по теме Чудаковатость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Шимпанзе в очередной раз удивляют учёных: исследователи открыли новые аспекты социального поведения обезьян, ещё раз заставив нас задуматься о биологических корнях нашего собственного поведения. Как тут не вспомнить, что слово шимпанзе происходит от "кивили-чимпензе", что в переводе с африканского языка чилуба означает "похожий на человека".

Кому льстит такая аналогия, а кого принижает — ещё большой вопрос.

Начнём, пожалуй... со школьников. Давно подмечено, что нередко иерархия в классе...

Только, если вы соберетесь заводить у себя матамату, сделайте донное покрытие в аквариуме ярким или однотонным – на естественном пейзаже черепаху можно и не найти – матамата хорошо маскируется. Среди коряг и камней ни ваши гости, ни вы сами не сможете поудивляться чудаковатой внешности матаматы – она и сама похожа на замшелый камушек или корягу.

А ведь посмотреть есть на что. На панцире матаматы красуются выросты конусовидной формы, на ногах -- длинные острые когти, причем на передних – по...

Все мы помним этого обаятельного и чудаковатого литературного героя - почти всем нам он был симпатичен. Однако люди с синдромом Мюнхгаузена в реальной жизни отнюдь не так забавны и безобидны.

В психологии и психиатрии под этим именем подразумевается не человек, склонный приврать в широком смысле этого слова, а пограничное психическое расстройство (то есть - не относящееся к области «большой психиатрии», но и не являющееся нормой). Суть его в том, что человек разнообразными способами, в меру...

Высокий IQ — не гарантия жизненного успеха

“Предложите способ окраски теннисного шарика изнутри... На каком языке говорили Адам и Ева в раю?.. Оцените умственные способности разных пород собак...”. На первый взгляд все эти задания — шутка.

На самом деле они взяты из специальной анкеты — тестового задания, по которой специалисты ЦПМСС определяют творческий познавательный интерес детей и подростков в той или иной области знаний. Причем, по словам Юрия Белехова, лучше всего начинать...

Архитектор и промышленный дизайнер, производственный инженер и изобретатель, социолог и футуролог – все в одном лице. И во всем самоучка. Жак Фреско смотрит в наше общее будущее и видит там только хорошее. В абсолютно идиллическом будущем Фреско нет бедных и нет богатых, все равны, живут в одном мире без границ и ничто не омрачает их существования.

Если работа, то только та, что приносит радость, и на благо всего человечества. Земной шар – общий дом для всех, уютный и куда более...

Люди по своей сути чудаковатые создания и не могут жить без веселых сборищ. Потому придумывают самые необыкновенные праздники, которые зажигают прекрасным настроением. К ним мы готовимся заранее: посылаем приглашение друзьям, покупаем модную одежду или готовим вкусную еду.

Но есть такие празднования, которые оказываются для нас неожиданными, удивляют безрассудными, но добрыми поступками.

К примеру, Международный День Объятий двадцать первого января. В этот день можно выйти на улицу...

То, что я хочу сказать вам, является поразительно простым – если только слушающий полностью отсутствует.

(Рамеш Балсекар)

Две противостоящие друг другу истины способны породить тысячи видов лжи.

Адвайта - это учение, возникшее на основе Вед - откровений, записанных мудрецами древней Индии.

Главное положение этой философии следующее: "Брахман (абсолютное сознание) реален, мир нереален, джива (индивидуальная душа) и Брахман — одно и то же". Всё, что есть - это сознание, поэтому нет...

Вы уже пробовали чай "Наглый фрукт"?

Чай под чудаковатым названием «Наглый фрукт» появился не так давно, но с первого дня он привлекает к себе любопытные взгляды. Узнаем все секреты этого необыкновенно вкусного напитка.

Этот напиток состоит из фруктовой смеси -вишни, суданской розы, малины, папайи, шиповника и даже яблока. Среди любителей фруктовых чаев именно такая разновидность сразу вызвала любовь. Еще бы! Свежий сладкий вкус и ненавязчивый аромат будут приятны в любое время года.

При...

Водолей и Близнецы

Водолей и Близнецы сглаживают крайности друг друга. В то время как Близнецы бывают нерешительными и рассеянными, Водолей, наоборот, обладает решительностью и сфокусированностью. И достигнуть своих целей они действительно могут только вместе: Водолей задает направление для Близнецов, а Близнецы освещают путь Водолея.

Такое партнерство возможно только потому, что у каждой из сторон в этой паре похожая цель. Так или иначе, но Близнецы, как и Водолей, одинаково сильно мечтают о...

Об отчествах наших родителей
(или как отказ от святцев обеднил палитру наших имён)

Часть 1. Почему после Октябрьской революции имён стало меньше

Как-то уже в зрелом возрасте, я пересматривал виденный ещё в детстве фильм «Служебный роман» и подумал, а почему у главных героев такие необычные отчества — Анатолий Ефремович, Людмила Прокофьевна? Поначалу это даже показалось неким стёбом сценаристов.
Но потом начал вспоминать отчества ровесников героев «Служебного романа». По сценарию Людмиле...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чудаковатость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность