Читать

Интересные новости и статьи по теме Читать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Священник-иезуит отказался от намерения читать Коран во время мессы, когда узнал, что инструкция из Ватикана это запрещает Иезуитский приход в Шарлотте (США) отменил ранее запланированное прочтение Корана с кафедры проповедника в храме. Акция должна была состояться 26 июня, во время праздника Тела Христова.

Мероприятие планировалось как часть более обширного проекта, который предусматривал взаимное прочтение Евангелия, Торы и Корана священниками, раввинами и муллами в католических храмах...

Школа. Место, где ребенок получает уроки математики, литературы, физики и …жизни. Отпуская своего ребенка в школу, мы надеемся, что там научат всему, что там все сделают хорошо и правильно. Многие родители строят иллюзии: школа сделает то, чего им, родителям, сделать не хватило времени.

Вот мне сразу и хочется сказать мамам и папам: никто, кроме вас, не научит вашего ребенка жизни. Никто не сумеет привить ему правила нравственности, которые проповедуете вы. Зарубите себе на носу: воспитание...

В четырех федеральных тюрьмах Бразилии готовятся к вступлению в действие нового закона. Каждый заключенный сможет сократить срок своего наказания на 48 дней в году, если будет регулярно читать книги. За каждую книгу снимается со срока 4 дня.

Всего в течение года будет учитываться 12 книг, сообщает агентство Reuters.

После прочтения заключенный должен написать небольшое сочинение по книге. Его проверят и если обнаружат, что работа списана, то участник программы лишается права участвовать в...

Наталья Шлемова. Заметки об Алле Демидовой из пишущейся книги "Неизвестная Демидова...".

17 декабря 2014 года
Алла Демидова
Литературный вечер
Иван Бунин. Стихи. “Тёмные аллеи”.

Демидова – воплощение древнегреческой трагедии. Тысячу раз прав Т.Терзопулос сказав об Алле Демидовой: «Она (трагедия) у нее внутри». И мне кажется, когда смотрю и слушаю Демидову, что не она играет трагедию, а трагедию Эсхил, Софокл и Еврипид писали с нее. Демидова, как и трагедия, - Дух, за пределами...

Глава Читы Анатолий Михалев о время его отчёта перед депутатами городской Думы считает, что государство несет большие расходы за содержание бездомных, не получая ничего взамен, сообщает Забайкальское информационное агентство «Забинфо».

«К сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел бомжей, а других законных способов справиться с ними, сегодня нет», – так ответил на замечание по поводу большого количества в краевом центре бездомных мэр Читы Анатолий Михалёв, цитирует его «Забинфо».

По...

Когда Бог призывает к проповедничеству, Он вкладывает в сердце желание совершать этот труд. Вначале огонек желания может быть довольно скромным, как у спички, поджигающей хворост, но со временем оно перерастает в пламя, которое не могут угасить никакие обстоятельства.

Мой собеседник пастор и проповедник Сергей Новикевич. Недавно он вернулся из длительной поездки по церквям. С проповедями он побывал в Екатеринбурге, в Ижевске, в Омске, в Москве и в Иваново. Являясь магистром богословия, и...

Массовые обыски прошли в домах Свидетелей Иеговы в Чите Группы сотрудников Центра по противодействию экстремизму в сопровождении следователей c раннего утра 8 февраля врываются в квартиры Свидетелей Иеговы Читы. По предварительным данным, обыски проходят в 13 жилищах Свидетелей Иеговы, сообщает пресс-служба Свидетелей Иеговы в России.

При этом милиционеры не вручают жильцам копии постановлений, не разъясняют их прав, запрещают звонить адвокату. Они изымают религиозную литературу, документы...

Не все получают удовольствие от чтения. Однако эта привычка невероятно продуктивная. Чтобы добиться успеха в чем-то, вы должны прочитать много качественных книг.

Если вы читаете медленно, то тратите большое количество времени, но уровень понимания и запоминания информации остается на низком уровне. Вы можете читать гораздо больше и быстрее, если последуете всего 5 советам.

1. Освойте скорочтение

Начните с чтения книги на эту тему. Если вы уделите внимание изучению и применению методов...

Если знать, каким образом написаны различные произведения, можно значительно сократить затраты времени на их изучение. Особенно это актуально, когда требуется очень быстро получить нужную информацию.

Первое что необходимо сделать – это определить, с какой целью вы читаете ту или иную литературу. Может быть, вы хотите получить удовольствие от интересной книги или же следует узнать важную информацию из учебника или научной статьи. Четко осознавая мотив чтения и структуру текстов, можно очень...

Коронавирусная паника может навредить больше, чем сама эпидемия. Поэтому считаем важным рассказать, как правильно читать новости, чтобы не навредить себе и уменьшить внутреннюю тревогу.

В свете происходящих событий многие люди беспокоятся за свое здоровье и здоровье близких, и эта тревога оправдана. Но чем дольше будет буйствовать эпидемия, тем сильнее будет тревожность и тем шире будет круг людей, страдающих ипохондрическим синдромом. Угроза коронавируса когда-нибудь спадет, а вот тяжелые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Читать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?