Чаплином

Интересные новости и статьи по теме Чаплином из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Британское Католическое агентство в поддержку евангелизации (CASE) создало сайт, цель которого - опровергать утверждения о Христе и Церкви, содержащиеся в бестселлере Дэна Брауна "Код да Винчи".

Своей главной задачей создатели ресурса считают опровержение теории Брауна о том, что Мария Магдалина была женой Иисуса, и что у них якобы были дети, потомки которых живы до сих пор.

Согласно книге Брауна, цель поисков средневековых рыцарей и мистиков - Святой Грааль - представлял собой не чашу, а...

Еще в древности люди были убеждены, что прибытие паяцев в город значит для здоровья его жителей больше, чем десятки нагруженных лекарствами мулов. Сотни лет назад древние врачи утверждали, что лучшее лечение - диета, труд, смех, музыка - и широко применяли музыкальное лечение.

В прошлом веке писательница Жорж Санд писала своим друзьям композиторам, что музыка лечит ее от депрессии лучше, чем доктор. А великий русский врач В.М. Бехтерев не раз отмечал в своих трудах благотворное влияние музыки...

К сорока двум - сорока пяти годам мужчина достигает важного психологического и физиологического рубежа. Это возраст, когда уже достигнут определенный социальный статус и теперь основные усилия уходят на его поддержание. Этот период с затаенной опаской ожидают не только сами мужчины, но и многие женщины, чьи мужья на десять-пятнадцать лет старше.

Сможет ли супруг поддерживать сексуальную активность на прежнем уровне?

Заблуждение первое: мужчина старше 40 лет, занимающий ответственную...

Последние открытия разрушают миф о кажущейся "простоте" устройства обычной воды. Теория "памяти воды" получила еще одно весомое подтверждение - на этот раз из России

Вода - самое распространенное во Вселенной молекулярное вещество после молекулярного водорода.

Вода играет важнейшую роль в формировании звезд и в процессе возникновения биологических форм жизни. Наличие воды в жидкой форме является необходимым условием для развития живых организмов, поэтому поиск воды является ключевой...

Национальное Бюро Экономических Исследований опубликовало любопытный доклад о превосходстве левшей над правшами. Как оказалось, выпускники высших учебных заведений, у которых более развита левая рука, зарабатывают на 13% - 21% (в зависимости от продолжительности обучения) больше, чем их однокашники - правши.

Однако эта тенденция проявляется только в отношении мужчин, леворукие и праворукие женщины здесь демонстрируют одинаковые результаты. Также выяснилось, что левши чаще, чем правши...

В уходящем году было много хорошего, интересного кино на любые вкусы. В «десятку обязательного просмотра» кинообозреватель «Комсомолки» Стас ТЫРКИН включил фильмы из разных миров - голливудские и европейские, коммерческие и имевшие большой фестивальный успех, широкоизвестные и потерявшиеся на фоне такого разнообразия.

Возможно, некоторые из них вам захочется посмотреть или пересмотреть на DVD во время новогодних каникул...

«Завтрак на Плутоне»

Режиссер - Нил Джордан

В ролях: Киллиан...

Канны – один из самых фешенебельных курортов Лазурного берега.

Роскошные белоснежные отели и виллы выстроились вдоль знаменитой набережной Круазет. Вдоль моря тянется полоса пляжей со специально завезенным сюда золотистым песком.

Канны - мировая столица кино

В сентябре 1946 г. в Каннах открылся первый Международный кинофестиваль. Родилась мировая столица кино.

Каждую весну в каннах, перед Дворцом фестивалей с примыкающей к нему Аллеей Звезд, красный ковер покрывает 24 ступени самой...

У кого из ваших знакомых есть борода? У дедушки, дядюшки, мужа, жены? Что, у жены нет? Да, значит она не египетская царица. Вот у тех борода была частью торжественного облачения. Однако в основном бороду носили и носят мужчины.

Причем сейчас она не столь популярна. Из литературных героев нашего века красивая настоящая борода была разве что у альтиста Данилова из одноименного романа.

А на улице на одного бородача приходится двадцать пять бритых. Из которых десять очень бы выиграли, прикрыв...

Ватикан "перевел" души некрещеных младенцев из лимба в рай Римско-католическая Церковь официально отменила концепцию существования "лимба" - того места в аду, где находятся души некрещеных младенцев.

Идея лимба возникла из необходимости примирить две идеи: о первородном грехе и об очевидной невинности новорожденных. С одной стороны, не будучи очищенными от первородного греха крещением, младенцы не могут войти в рай, считал традиционный католицизм, с другой же - милосердие и справедливость...

Название: одни авторы производят название рода от 'aqua' — вода и 'lego' — собирать. Изогнутые шпорцы в цветках напоминают сосуды, в которых может скапливаться вода. Такое объяснение не вполне точно: шпорцы-сосуды чаще всего повернуты отверстием вниз, и никакой воды в них, разумеется, не скапливается.

Другая версия — от 'aquila' — орел, по изогнутым шпорцам цветка. A. vulgaris, напоминающим когти орла; третьи — от древнегерманского названия растения 'аkelei'.

В Англии и на американском...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чаплином вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность