Бурение

Интересные новости и статьи по теме Бурение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

20 апреля в Мексиканском заливе произошла авария, сравнимая по масштабам с аварией на чернобыльской АЭС. На этот раз причиной стал не вдруг ставший воинственным "мирный" атом, а нефтянка. На нефтяной платформе Deepwater Horizon, которая принадлежала компании British Petroleum, по неустановленным пока причинам произошел взрыв.

При этом предохранительные системы, которые должны были автоматически перекрыть устье подводной скважины, не сработали.

В результате из открытой подводной скважины в...

Изменение температуры вод океанов у экватора, в Тихом океане известное как феномен «Эль-Ниньо», вызвано увеличением температуры вод в полярных областях Мирового океана. Если текущий тренд сохранится, нас ждет теплый и богатый на разрушительные циклоны климат, который Земля уже пережила в период плиоцена.

Климатические модели, претендующие на описание и предсказание динамики температур на Земле, до сих пор остаются «вещью в себе» по ряду объективных и субъективных причин. Даже если отмести...

Хуан Чан К'ин – лакандон, он живет в небольшой общине Наха, в джунлгях сельвы Лакандонии. Ему за 50, он рассказывает нам о том времени, когда он был ребенком, и его деревня еще не была обнаружена захватчиками.

«В то время мы жили в согласии с k'ax – лесом. Он давал нам все, что нам нужно для жизни.

Мы собирали плоды и семена, охотились на попугаев и обезьян. Мой отец научил меня плавать в этом озере и ловить рыбу. Кроме того, он учил меня пользоваться лекарственными растениями. Мои сестры...

На вопрос, почему у нас все так дорого, на Руси ищут ответ так же безуспешно, как и строят дороги. Конечно, высокий монополизм, отсутствие цивилизованной конкуренции, слабость антимонопольных органов, высокие налоги и мздоимство чиновников – это все поддерживает дороговизну.

Но на примере будней ярославской глубинки можно убедиться, что все не так просто.

Вышеописанная гостиничка чаще всего пустует. Хотя места здесь чудо как хороши: рыбалка, охота. При умной ценовой политике отельер мог бы...

По словам нефтедобывающей компании ВР, скважину, извергавшую нефть в воды Мексиканского залива, зацементировали. Руководство компании заявило, что 75 процентов нефти или уже собрано или испарилось.

Однако независимое расследование установило, что более половины нефти, вытекшей из взорвавшейся бурильной установки, никуда ни исчезло.

Нефть покрыла морское дно слоем в 5 сантиметров толщиной. Под ним – останки погибших морских обитателей. На глубине температура воды понижена настолько, что...

Начало
ЧАСТЬ 5
ВОИН СВЕТА

Анонсируя свою «Книгу воина света» Пауло Коэльо приглашает каждого из нас погрузиться в мир нашей мечты, непредсказуемость жизни и быть достойными своей уникальной судьбы.
Начнем с Евангелия от Луки 6:40 — Лк 6:40:
-"Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его".

-"Ученик не выше своего учителя, но каждый, кто полностью выучится, достигнет уровня своего учителя".
-"Ученик не может быть выше учителя, но любой...

Нобелевский лауреат-физик, бывший россиянин и нынешний гражданин Нидерландов Андрей Гейм, когда журналисты спросили у него об участии в проекте “Сколково”, заявил: “Для меня подобное предложение звучит так же, как если бы в 1990-х стали создавать электровакуумный наукоград, хотя поезд давно ушел от вакуумных ламп к транзисторам.

Строительство “Сколково” - скорее реклама, чем эффективное инвестирование”.

Так это или нет - покажет время. Но очень хочется, чтобы грандиозные планы...

Иногда, во время очередных археологических раскопок или земляных работ, возникают странные находки, материал и происхождение которых может поставить в тупик даже специалистов. Конечно же, мать-природа на выдумку хитра, порой такое создаст, что только диву даешься.

Созданное ею порой очень трудно отличить от творений рук человеческих и человеческих ли? Во многом благодаря нашей фантазии, можно припустить, что мы не едины во вселенной, поэтому и факты происхождения Неизвестных Ископаемых...

Огромный подземный резервуар воды, пригодной для использования в сельском хозяйстве, обнаружен в египетской пустыне к западу от дельты реки Нил, сообщил в пятницу министр водных ресурсов Египта Насер Аллям.

"В скором времени президент Хосни Мубарак объявит о деталях обнаружения поземных вод в районах, где предполагается развивать сельское хозяйство", - сказал египетский министр.

Согласно предварительным расчетам, вод природного резервуара хватит для орошения 100 тыс. гектаров земли в...

Огромный подземный резервуар воды, пригодной для использования в сельском хозяйстве, обнаружен в египетской пустыне к западу от дельты реки Нил, сообщил в пятницу министр водных ресурсов Египта Насер Аллям.

"В скором времени президент Хосни Мубарак объявит о деталях обнаружения поземных вод в районах, где предполагается развивать сельское хозяйство", - сказал египетский министр, слова которого приводит газета "Аль-Масри аль-Яум".

Согласно предварительным расчетам, вод природного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бурение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация