Боливия

Интересные новости и статьи по теме Боливия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Обнаруженный на дне озера Титикака священный храм станет, без всякого сомнения, источником ценнейшей информации о все еще загадочной инкской культуре.

Ученые экспедиции "Атауальпа 2000" из группы "АКАКОР Джиогрэфикэл Эксплоринг" подтвердили факт находки святилища инков на дне озера, одного из самых высокогорных в мире (3812 м над уровнем моря), расположенного на стыке границ Боливии и Перу и имеющего протяженность в 176 километров.

В экспедиции "счастливчиков" участвовало 10 итальянских...

Жителю Выксы удалось сфотографировать мифическое существо.

Утром редактор выксунского издания «Просто СВЕЖАЯ газета» Станислав Добренко поехал по делам в село Шиморское, что в нескольких километрах от Выксы. По пути остановился у дороги - покурить.

- Метрах в двухстах у деревьев заметил какое-то существо, сначала подумал - собака что-то роет, - рассказал Станислав Валерьевич. - Как раз выпал первый снежок, на белом отчетливо было видно темный контур. Но затем пригляделся: двигается как-то...

Участвовавшие в битвах с амазонками солдаты рассказывали, что женщины эти свирепы и кровожадны, и нельзя обратить их в бегство, а победить можно, лишь перебив до последней. Они отлично владеют оружием и правая грудь у них выжжена, якобы, для того, чтобы удобнее было натягивать тетиву.

Собственно говоря, отсюда и пошло название “амазонка”, что в переводе означает “безгрудая”. Хотя у отдельных древнегреческих авторов находим опровержение тому, мол, мужчины все это придумали сами, из зависти. У...

Аргентина - это единственная латиноамериканская страна, где европейцы и жители Северной Америки могут себя чувствовать непринужденно и путешествовать относительно неприметно. Для того, чтобы на отдыхе в Аргентине не особо отличаться от местных жителей, нужно всего лишь интересоваться футболом и иметь кое-какие навыки игры в него.

Хотя Аргентина и испытывает недостаток в очевидных соблазнах Перу, Боливии и Мексики, тем не менее туры в эту красивую страну всегда привлекали туристов. Возможно...

Пролетая на самолете над островом Мальта, можно увидеть сотни загадочных борозд, которые, словно рельсы, пересекают его в самых разных направлениях. Многие из них тянутся параллельно, а потом внезапно сливаются в одну колею, чтобы круто свернуть или же, наоборот, плавно уйти в сторону.

Необычные “рельсы” пересекают горы, могут оборваться на крутом обрыве, чтобы потом прямо внизу, в долине, продолжить свой путь в том же направлении. А на побережье они входят прямо в голубые воды Средиземного...

Слова, употребленные в заглавии, — самоназвание народа хопи. Так звучит в переводе с их языка само имя «хопи». Народ этот небольшой — наверное, чуть меньше десяти тысяч и в своей истории ни на кого не нападал. Говоря «история», я не имею в виду ту писаную, которая, в сущности, начинается с первой встречи индейцев с белыми: хопи свою историю помня со времен допотопных.

Как вы убедитесь довольно скоро, это следует понимать дословно — «до Потопа», а также «до Оледенения» и даже «до Великого Огня...

Черимойя (Annona cherimola).Черимойя - плодовое растение рода Annona (семейства Annonaceae). Родиной этого фрукта принято считать Эквадор, Колумбию и Боливию, а также Перу. В настоящее время экспортерами черимойи являются Таиланд, Малайзия, Китай, Австралия, Испания, Чили, Венесуэла, Колумбия.

Пышное, кустистое деревце, в кадочной культуре растет до 3м высотой. Молодые побеги опушены и кажутся теплыми при прикосновении. Цветы ароматные, зеленоватого цвета, расположены по одному или в группах...

Медиолобивия - кактус с шаровидным или цилиндрическим стеблем, родом из Аргентины и Боливии, растет в высокогорных областях, любит расщелины скал.

Этот род занимает промежуточное положение между лобивиями и ребуциями.

Подобно лобивиям имеет реповидный корень. Цветки образуются на боковой поверхности стебля.

Подобно ребуциям ребра на стебле медиолобивии низкие, состоят из маленьких, расположенных спирально бугорков. Цветки многочисленные, с редкими волосками и щетинками, яркой окраски...

Пародия - горный кактус, произрастающий в Боливии, северной Аргентине, Парагвае, Бразилии. Род назван в честь исследователя парагвайской флоры Л. Пароди (1895-1966). Американские и английские ботаники называют пародиями все южноамериканские шаровидные кактусы, образующие цветки в верхней части стебля. В России же принято выделять такие кактусы, растущие на равнинах, в отдельные роды: бразиликактус, нотокактус, эриокактус.

Стебли горных пародий шаровидные, ребристые. У большинства видов ребра...

Тамарилло (цифомандра, томатное дерево)(Cyphomandra betacea). Короткоживущий кустарник высотой 3-6 м семейства паслёновых. Размножается семенами или черенками, отобранными у растений в возрасте 1 или 2 года.

Субтропическое растение, предельно приспособленное к холодному климату (следует высаживать в защищённых солнечных местах — будет переносить умеренный мороз). Подходит хорошо дренированная почва.

Цифомандра или Томатное дерево - южноамериканское растение, относится к семейству...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Боливия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни