Биография фрейда

Интересные новости и статьи по теме Биография фрейда из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"По поводу психоанализа рассказывают, что Фрейд сказал доверительно Юнгу, отправляясь в Соединенные Штаты в 1909 году с лекциями: "Они не подозревают, что мы принесем им чуму". Эпидемия быстро распространилась за океаном.

Таким образом, Америка стала приемной родиной психоанализа, по крайней мере до 60-х годов." Затем он обрушился на Европу и Францию в 80-х годах, благодаря усилиям местных адептов, которые стали распространять послание венского "учителя". Фрейдистская концепция жизни быстро...

Выдвижение психоаналитического учения о человеке произошло на рубеже 19 - 20 вв. Когда австрийский врач-невропатолог Фрейд (1856-1939) предложил новый метод лечения неврозов, получивший название психоанализа. Его метод стал известен как метод свободных ассоциаций.

Суть ее в том, что индивид, наблюдая одно явлений, подразумевает другое, причинно связанное и эта ситуация находится под контролем сознания и мышления. Фрейд рассматривает ассоциацию с целью полного исключения сознания. Объектом...

В СССР с пониманием относились к тому, что вожди носили вместо фамилий партийные псевдонимы. Революция - дело конспиративное. Но официальная биография Юрия Владимировича Андропова - это настоящая легенда профессионального разведчика.

Обозревателю "Итогов" Денису Бабиченко вторым после Михаила Горбачева (есть запись, что личное дело Андропова выдавалось автору перестройки в конце 1980-х) удалось ознакомиться с недавно рассекреченными документами кремлевского архива.

Андропова, как и его...

Авторская биография Далай-ламы «Человек, монах, мистик», написанная индийским журналистом Маянком Чаей, будет опубликована одновременно в девяти странах, сообщает IANS.

Книга будет выпущена в Индии в феврале, после чего выйдет в США, Австралии, Бразилии, Франции, Германии, Нидерландах, Тайване и России.

Литературный агент Чайи Линн Франклин заявила, что «вполне уверена в том, что книга скоро окажется и в других странах».

Индийский журналист Маянк Чайя неоднократно посещал духовного...

Имеется в виду некое совпадение важных для них дат, которое объясняют простой случайностью. Но не слишком ли много случайностей такого рода накопилось в биографиях этих выдающихся личностей?

Череда загадочных смертей.

Многие годы тысячи американцев с тревогой ожидали года президентских выборов, оканчивающегося нулем! Упомянутая выше аномалия в биографиях президентов и состоит в том, что те из них, кто занял высокий пост в год, оканчивающийся нулем, вскоре погибал, будучи в должности...

О Сталине при его жизни и после смерти было написано и рассказано так много, что, казалось бы, какие тут могут возникнуть вопросы? Но, тем не менее, они есть. И по причине огромной предвзятости со стороны политиков и исследователей разных эпох, большинство из этих вопросов, скорее всего, так и останутся без ответа…

Тайна рождения

Официально, Иосиф Виссарионович Сталин (Джугашвили) родился 21 декабря (9 декабря по старому стилю) 1879 года. Неофициально - 18 декабря (6 декабря по старому...

Сами мы не местные, и в этом общем симфоническом оркестре, который можно назвать социопсихологическими мирами двуногих, а по-нашему - струнами, чувствуем себя несколько неловко. Но делать нечего приходится выживать в этом пучке струн. Струна – это, в общем-то, вечное Здесь и Теперь. Здесь и Теперь есть, а в нем, как правило, - никого. Большая часть населения этой планеты живет в прошлом, говорит в прошедшем времени, вспоминает, пережевывает воспоминания, а меньшая строит планы на будущее...

Ошо— Просветленный Мастер из Индии. Во всем мире он больше известен как Бхагван Шри Раджниш. Под этим именем вышло более 600 книг на 30 языках. Эти книги являются записями его бесед, которые он проводил с учениками на протяжении 25 лет.

За год до своей кончины, в январе 1989 года, он объявил, что отбрасывает префикс “Бхагван Шри”, потому что для многих это означает “Бог”. Его ученики — саньясины — решили называть его “Ошо”, именем, которое впервые появилось в древней Японии. Так обращались...

Илья Гофман - выдающийся российский альтист, человек со сложной творческой судьбой, родился 6 сентября 1977 года в Москве в семье известного композитора, представителя нововенской музыкальной школы Леонида Гофмана.

С ранних лет Илья изучал композицию и обучался игре на музыкальном инструменте под руководством своего отца - ученика Филиппа Гершковича и наследника музыкальных традиций Альбана Берга и Антона Веберна.

С 5 лет Илья Гофман начал играть на скрипке, позже перейдя на более редкий...

Одним из интереснейших и в то же время малоизученных вопросов истории является вопрос об этнической и религиозной принадлежности Чингисхана и вообще монгольских родов. Дело в том, что сведения, имеющиеся в литературе на этот счет, сильно противоречивы, а в бытовом сознании, к сожалению, утвердилось представление европоцентристской школы 19 века, изображающей монголов «и ныне дикими» язычниками-шаманистами.

Оттуда же этот образ попал в художественную литературу. Но так ли было на самом деле...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Биография фрейда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество