Авиация

Интересные новости и статьи по теме Авиация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Запомните эту дату: 4 августа 1984 года. Именно в этот день атомная подводная лодка К-278, ставшая через пять лет печально известной как «Комсомолец», совершила небывалое в истории мирового военного мореплавания погружение - стрелки ее глубиномеров сначала замерли на 1000-метровой отметке, а потом пересекли ее. Ни одна из боевых подводных лодок мира не могла укрываться на такой глубине - ее раздавило бы всмятку. Но экипаж К-278 находился под защитой сверхпрочного титанового панциря.

О том...

Американские геофизики выяснили интересную деталь в механизме выпадения осадков. Оказалось, что вызывать локальный дождь или снег могут полеты обыкновенных турбовинтовых самолетов.

Дыры в небе

С 40−х годов ХХ века ученые пытались объяснить, как возникают в небе так называемые «дырявые» облака (hole-punch clouds).

Это пустоты, возникающие на фоне однородного облачного слоя, зачастую симметричной формы. Возникают они довольно редко. Многие ученые подозревали, что к образованию таких дыр...

К вечеру пятницы сотрудники МЧС по Алтайскому краю сообщили, что все пять очагов лесных пожаров локализованы — огонь удалось сдержать. Сейчас пожарные продолжают тушить леса. «Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет, — сообщили в краевом МЧС.

— С утра авиация сбросила на леса 410 тонн воды. Три пожарных поезда заправляют водой автоцистерны, еще два поезда стоят в резерве».

Российские спасатели продолжают помогать коллегам из соседнего Казахстана — именно оттуда в Алтайский край...

Так вот, лингвисты из Калифорнийского Университета в Санта-Барбаре пришли к выводу, что пересчет знаменитого календаря майя в современный общепринятый был произведен не совсем верно. По мнению специалистов, Судный день никак не может попасть на указанную в известных расшифровках дату.

Теория знаменитого антрополога Флойда Лаунсбери, убедившего мир в том, что планете осталось жить совсем недолго, подверглась критике на страницах нового учебника "Астрономия и время древности и Средневековья...

Двадцать пятый меридиан, если считать к востоку от Гринвича, словно вертел, пронзает окорок Финляндии от самой северной точки на реке Утсйоки до стольного града Хельсинки. Говорят, смотреть в Финляндии нечего – ровные дороги, ровные стены, уравновешенные характеры.

Действительно, финны на редкость фанатичны по отношению к ровным поверхностям: за четыре года непрерывных командировок в Финляндию я объехал множество городов этой страны и нигде не встречал покосившихся домов или сараев. Даже если...

Погранслужба ФСБ предполагает создание нескольких рубежей наблюдения в Арктике от Мурманска до острова Врангель, сообщил журналистам во вторник первый замруководителя погранслужбы ФСБ Вячеслав Дорохин.

«Мы предполагаем создание нескольких рубежей начиная от Мурманска, в районе Новой Земли, до острова Врангель, где будет контролироваться вход с восточной части Арктики. Это вполне может обеспечить эффективный контроль за Арктикой», – сказал генерал-полковник. По его словам, сейчас для контроля...

Министр обороны США Роберт Гейтс прибыл с неанонсированным визитом в Афганистан.

Глава Пентагона проведет встречу с президентом Афганистана Хамидом Карзаем.

Накануне Карзай заявил, что не принимает извинений США в связи с гибелью детей во время ошибочной атаки войск НАТО, перепутавших мирных жителей с боевиками.

В минувший вторник американская авиация нанесла ракетный удар по группе детей и подростков, собиравших хворост в ущелье Дара-е Пич провинции Кунар, тогда погибли девять детей...

Ученые под руководством профессора Пинь Вана из Университета Южной Калифорнии (США) создали вирус, способный выслеживать ВИЧ-инфицированные клетки.

Разработанный учеными лентивирусный вектор прикрепляется к ВИЧ-инфицированным клеткам, ослабляя их посредством так называемой суицидальной генной терапии.

Помеченные таким образом клетки позднее легко разрушаются лекарствами (вирус действует подобно солдату, подсвечивающему лазером с земли объект, чтобы авиация могла нанести точный удар...

Ответ писателю Захару Прилепину

Беллетрист-буян Прилепин с таким старинным, исконно еврейским именем Захар, буквально взорвал Рунет, погрязший в склоках и патологическом выявлении внутренних и внешних врагов России. Смех, да и только! Как будто после создания единого выстраданного поколениями национально-озабоченных создателей, воистину академического каталога всех многочисленных врагов русского народа, то на Руси тотчас прекратится по щучьему велению коррупция и криминал. А такие...

В последние недели мне часто снится один и тот же, навязчивый сон.

В колоссальных по своим размерам, искусственно вырытой кем-то яме, находится огромная клетка из железных прутьев, имеющая только одну дверь, которая открыта.

Со всех сторон к этой яме панически бегут люди, по пятам преследуемые обезумевшими волкодавами. Спасаясь от клыков волкодавов, ставших по не понятным даже самим волкодавам причинам волками, жаждущими человеческой крови, люди прячутся в эту клетку и закрывают её дверь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Авиация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек