Аум

Интересные новости и статьи по теме Аум из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Религия порождает как милосердных святых, так и фанатиков-убийц. Может ли такое необычное сочетание зависеть от уровня дофамина в нашем мозгу?

Мне было 12 лет, когда мы с семьей отдыхали в Нью-Мехико, где я увидел индейцев племени навахо, разодетых в национальные костюмы.

Они горланили какие-то страшные песни и при этом очень красиво двигались, поклоняясь в танце четырем сторонам света. Наблюдавшие за ними туристы уже собирались уходить, как вдруг появился жутковатый старик, увешанный...

ОТКРОВЕНИЯ АБСОЛЮТА
БХАГАВАД ГИТА - АДВАЙТА
ИЛИ
БОЖЕСТВЕННАЯ ПЕСНЬ ЛЮБВИ
·

«ВЗГЛЯД ИЗ АБСОЛЮТА»
ЮЛИУСА ГОЛЬШТЕЙНА

ПОСВЯЩАЕТСЯ ВЕЛИКОМУ СВЕРХ-СОЗНАНИЮ
АБСОЛЮТА
ВВЕДЕНИЕ

Вы держите в своих руках Священную Книгу, в которой заключена высшая Мудрость Божественной Игры, данная Господом как Инструкции-приложения к человеку.

Так проявляется Жертвенность Любви Сверх-Сознания, открывающая истинные Смыслы своей Игры, - реализации Человеком своей главной задачи Жизни – тоталь-ного...

Христианские богословы приняли, как незыблемый постулат, тот факт, что высшим в духовной иерархии христианской религии является союз Троицы: Бог – Отец, Бог- Сын, Бог - Дух Святой. По существу, христианская религия поклоняется трем богам, где один и них, Бог Сын выполняет посреднические функции между людьми - христианами и остальным двумя богами в едином лице.

У мусульман, пророк Магомет выполняет те же посреднические функции между поклонниками ислама и Аллахом.

Все религии мира содержат...

Эти поучения даются тем, кому неведомы опасности iddhi.

Кто захочет услыхать Голос Безмолвия "Беззвучный Звук" и понять его, тот должен достигнуть совершенного сосредоточия.

Достигнув равнодушия к внешнему миру, ученик должен найти Повелителя (Rajan) своих чувств, Творца мысли, того, который зарождает иллюзии.

Ум есть великий убийца Реального.
Ученик должен одолеть убийцу.

Ибо — когда его собственный образ станет для него не реальным, как не реальны для него все образы...

Я кожей чувствую, что земная эволюция подошла сегодня к точке НУЛЯ. Находится в точке нуля.

Все социальные институты критически опрофанены.
Коллапс сейчас, уже в этом году может случиться…

Раздвигаются горы
поднимаются океаны
сотрясается земля
разверзаются Небеса -
Великий Космический Год кончается.
Только человеческая глупость
Остается стоять на месте.
Человеческая природа будто неизменна в неподвижности своей.

Малое она представляет большим,
Большое – ничтожным.
Там, где...

Единица....
Что можно сказать, рассмотрев её через призму Русской эзотерической герменевтики?

Два слова, казалось бы похожи, Един(ое) и Един(ица), и в тоже время различны. Единица, как следующий элемент, исходящий из..., сформированный (оформленный) и приближённый к объективному (если рассматривать бытийный аспект сущего), есть строительный материал в отражении действительности, то есть мира феноменов.

В виду многообразия предметной среды, единица реже определяет что-либо самостоятельно...

Прогресс и устойчивость системы «человечество».

А. Воин
20.1.17

Безумные восторги по поводу безумной скорости научно-технического прогресса все чаще перемежаются высказыванием опасений по поводу этой самой скорости.

Но до ясности в этом вопросе пока что весьма далеко. А поскольку научно-технический прогресс ускоряется по экспоненте и многие уже видят невооруженным взглядом в ближайшем будущем пресловутую сингулярную точку, которая их почему-то безумно радует, то внесение ясности в...

...Жизнь начинается тогда, когда кончается мысль об очевидном, когда мысль поднимается над не подлинностью разума, затемненного преходящими чувствами, и становится солнечным лучом, истекающим из сфер огня Мирового Океана, поднимающего волны Памяти и Воли возврата к Истоку.

Жизнь - это когда кончается мысль интеллекта и наступает мыслесостояние духа. Жизнь - это Одно Состояние. Мысль – иноматериальный Космос, Дыхание Света... Золотая пыль слов рассеивается в Безымянность Новизны.

Да...

Счастье есть известное состояние психической энергии. Счастье может быть условным и безусловным. Есть причины условные - известное сочетание внешних явлений, именно при которых человек только и может чувствовать себя счастливым. В погоне за достижениями таких внешних явлений и проводит всю жизнь большинство людей, так как стремление к счастью есть коренное стремление человечества, хотя мало кто знает,что это есть неосознанные поиски великого Аума, психической энергии того качества, которое одно...

1 2 3 4 5
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аум вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек