Ассанж

Интересные новости и статьи по теме Ассанж из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Суд Стокгольма удовлетворил прокурорский запрос об аресте Джулиана Ассанжа, основателя WikiLeaks, по обвинению в изнасиловании сообщает Bloomberg.

Теперь Ассанж может быть объявлен в международный розыск.

Дело о домогательство против основателя WikiLeaks было возбуждено по заявлению женщина 25-30 лет. Также прокуратура подозревает Джулиана Ассанжа в изнасиловании еще двух шведок.

Ассанж назвал все обвинения выдвинутые в его адрес «бредовыми», добавив, что подобными методами ЦРУ и...

"В ближайшие месяцы мы увидим новый мир, в котором глобальная история будет переписана", - говорится в последнем на данный момент сообщении WikiLeaks. О каких именно материалах идет речь, пока не ясно.

С начала этого года авторский коллектив WikiLeaks успел снабдить мировые СМИ сразу несколькими полномасштабными сенсациями. В начале апреля 2007 г. на сайте была опубликована видеозапись осуществленного американскими вертолетчиками обстрела группы иракцев в Багдаде. Среди погибших оказался...

Режиссер Майкл Мур, известный своими документальными фильмами на социально-политическую тематику, собирается снять фильм об основателе Wikileaks Джулиане Ассанже.

Две недели назад Wikileaks опубликовал секретную переписку госдепа США. Во вторник Ассанж был арестован в Лондоне по обвинению в изнасиловании, по которому его хотят допросить в Швеции. В пятницу появилась информация, что США готовы со дня на день предъявить ему обвинение в шпионаже и потребовать его экстрадиции.

В своем блоге и...

Во вторник основатель Wikileaks Джулиан Ассанж во время судебных слушаний в лондонском суде по делу об экстрадиции в Швецию заявил, что из Швеции его могут далее экстрадировать в США, после чего он станет узником на американской базе Гуантанамо, и впоследствии его могут приговорить к смертной казни.

«Ассанж сказал, что экстрадиция в США представляет для него реальную угрозу стать узником Гуантанамо и получить смертный приговор», – пишет корреспондент газеты Times в своем Twitter, который он...

Глава скандального интернет-ресурса Wikileaks Джулиан Ассанж заявил, что в ближайшее время портал обнародует информацию о « банковских тайнах богатых и знаменитых».

Как сообщает агентство CNN, на этот раз Ассанж угрожает клиентам зарегистрированного на Каймановых островах филиала швейцарского банка Julius Baer. Документы, которые должны быть опубликованы, содержат информацию об офшорных счетах клиентов, используемых для уклонения от уплаты налогов.

По данным издания, участниками нового...

Нам довелось жить в удивительное время. Доказательством тому - сообщение, промелькнувшее совсем недавно в мировых СМИ и оставшееся незамеченным широкой публикой.

Опубликовав в Интернете более четверти миллиона засекреченных документов, сайт WikiLeaks отказался от дальнейших публикаций.

Официальным поводом послужили финансовые трудности сайта. Правда, прекращение публикаций странным образом совпало с выдачей основателя WikiLeaks шведским властям.

Джулиан Ассанж обвиняется в сексуальных...

Вокруг сайта WikiLeaks, опубликовавшего уже около 1 тыс. из 250 тыс. попавших в его распоряжение секретных документов из переписки госдепа и посольств США за рубежом, развернулась настоящая мировая информационная война. Информация, публикуемая в WikiLeaks и раскрывающая истинные намерения тех, кто руководит мировой политикой и экономикой, разделила мир на сторонников и противников сайта.

С момента публикации секретных документов сайт ежедневно подвергается массированным хакерским атакам, и...

Неграмотный житель Флориды оценил стресс от WikiLeaks в 150 миллионов долларов.

Житель города Ки-Уэст, штат Флорида, подал в суд на сайт WikiLeaks и его основателя Джулиана Ассанжа. Как сообщает MSNBC, в жалобе Дэвид Питчфорд указал, что скандальный интернет-ресурс нанес ему серьезную психологическую травму.

В документе, поступившем недавно в суд Южного округа штата Флорида и написанном с большим количеством ошибок, Пичфорд подробно описал свои ощущения от деятельности сайта WikiLeaks. Так...

Сайт WikiLeaks, специализирующийся на сборе и публикации секретных материалов, попал в число претендентов на Нобелевскую премию мира. Ресурс выдвинул депутат норвежской губернии Сер-Тренделаг Снорре Вален.

Свое решение Вален объяснил тем, что WikiLeaks сыграл важную роль в борьбе за права человека, публикуя сведения о коррупции, военных преступлениях и пытках.

Особо он отметил материалы о коррупции в Тунисе, обнародование которых сыграло роль в свержении многолетней диктатуры.

При...

Группа хакеров под названием Anonymous опубликовала закрытые детали финансовых операций Bank of America. Об этом сообщил в своем твиттере пользователь OperationleakS. Как пишет газета The Telegraph, большая часть информации касается деятельности страхового фонда Balboa Insurance, подконтрольного BofA.

По данным источника, хакерам удалось получить секретные финансовые данные BofA благодаря сотрудничеству с одним из бывших сотрудников банка. Однако выложенный в открытый доступ компромат не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ассанж вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество