Ассанж

Интересные новости и статьи по теме Ассанж из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Создатель разоблачительного сайта Wikileaks, нанесшего особо чувствительные удары по США и их союзникам публикациями тысяч материалов об «изнанке» войн в Ираке и Афганистане, австралиец Джулиан Ассанж опять оказался в поле зрения шведской юстиции. Главный прокурор Гетеборга возобновил дело по обвинению его в изнасилованиях двух шведок, прекращенное две недели назад за недостатком улик. В свою очередь сторонники Ассанжа, давно говорившие о заговоре против своего кумира, провозгласили его «Че...

Основатель ресурса WikiLeaks Джулиан Ассанж дал эксклюзивное интервью телеканалу Russia Today, в котором назвал социальную сеть Facebook «величайшим в истории инструментом для шпионажа».

Ассанж считает, что Facebook автоматически собирает конфиденциальные данные зарегистрированных на сайте пользователей, а позже эта информация попадает к спецслужбам США.

«Facebook – это величайшая шпионская машина, когда-либо созданная людьми», – сказал основатель Wikileaks в интервью телеканалу.

«Здесь...

Основатель интернет-ресурса WikiLeaks, австралийский программист Джулиан Ассанж, может покинуть Швецию в любое время, сообщает Agence France-Presse.

Как объявили в субботу, 18 сентября, адвокаты Ассанжа, подозреваемого правоохранительными органами Швеции в изнасиловании, ордер на арест их подзащитного не выдан, следовательно, он может свободно передвигаться, в том числе и выезжать за пределы страны.

При этом адвокаты подчеркнули, что расследование в отношении Ассанжа продолжается, однако...

На мой взгляд, самая крупная история недели – это история с Магой, который проломил череп менту и вызвал неконтролируемую цепную реакцию. После этого началась масштабная зачистка на рынках.

По поводу вообще национального вопроса в России у меня висит большая статья в «Новой газете», которая выходит в понедельник, которую я не буду пересказывать. Должна только сказать, что как всегда это очень неполиткорректная статья, в которой утверждается, что национальный вопрос в России есть. Более того...

Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж в интервью британской газете The Sunday Times рассказал, что заключил контракты на написание автобиографической книги на общую сумму в $1,5 млн, сообщает радио «Свобода».

Ассанж считает, что эти деньги смогут ему помочь организовать свою защиту на возможном процессе в Швеции, где его обвиняют в сексуальном насилии.

Также, по его словам, WikiLeaks нуждается в дальнейшем финансировании.

Ранее сообщалось, что Ассанж продал права на издание своей...

Сайт Wikileaks, ставший известным на весь мир благодаря публикации секретных файлов Госдепа США, в среду запустил интернет-магазин.

Магазин запущен немецкой компанией Spreadshirt AG, ранее продававшей футболки с изображением таких популярных групп, как Spice Girls и Boyzone.

Теперь все желающие могут приобрести кофейные кружки, наклейки на бампер, футболки с изображением основателя Wikileaks Джулианом Ассанжем. На одной из футболок Ассанж предстает в образе кубинского революционеры Че...

Основатель сайта Wikileaks Джулиан Ассанж, который подал апелляцию на решение британского суда о его экстрадиции в Швецию и сейчас находится в Великобритании, подтвердил, что готовится подать иск против газеты Guardian.

Об этом Ассанж заявил в воскресенье во время своего первого официального публичного выступления перед аудиторией в 700 человек.

Основатель Wikileaks заявил, что «сайт готовит иск против Guardian». Иск связан с книгой об Ассанже, написанной совместно корреспондентами...

Призрак бродит по Европе, но не коммунизма. И не только по Европе.

У пользователей интернета и СМИ появился новый вид туризма. Теперь они могут бесплатно посещать "святая святых" в эшелонах власти. Это место называется "кухня" - там, где можно снять официальные пиджаки и галстуки, расслабить горло, затянутое уздечкой протокола, и выговориться о том, что на душе и о чем в гостиной не скажешь. Подобно кухням советских времен.

Целью таких туристических туров является ломка стереотипов...

2011 год в России объявлен Годом российской космонавтики в честь 50-летия первого полета в космос, осуществленного российским космонавтом Юрием Гагариным. NEWSru собрал самые значимые события наступающего года в науке и не только.

В 2011 году с космодрома Плесецк состоится первый старт "Союз-2.1В" - новой легкой российской ракеты-носителя космического назначения.

В то же время в США в наступающем году начнется сворачивание американской космической программы. Решение об этом 1 февраля 2010...

Основатель сайта Wikileaks Джулиан Ассанж в интервью швейцарским газетам рассказал, что сайт теряет около $618 тыс. в неделю с момента начала публикаций документов, сообщает CBS News.

Ассанж не уточнил, что именно обходится сайту в такую сумму, однако известно, что Wikileaks подвергался кибератакам, а платежи в фонд организации через PayPal и Mastercard заблокированы, что приносит огромные убытки.

При этом Ассанж уверил, что финансовые трудности не привели к сильным перебоям в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ассанж вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество