Антивещество

Интересные новости и статьи по теме Антивещество из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Из общих принципов, мы понимаем, что дифференциация уровней организации, которая идет в нас (плакат № 78 "Сочетания энергий и стихий в человеке"), создание нас с уникальным набором качеств и энергий, и расширение наших возможностей (плакат № 103 "Пирамида Мира") происходит с помощью Природы.

Одновременно, это все в нас собирается и унифицируется. Каждая точка несет все больше нагрузок и все больше информации в ней концентрируется {плакат № 82 "Взаимодействие энергий"). Это отражается во всем...

Еще в далеком 1956 году, Е. Зенгер представил общественности свою теоретическую разработку фотонной ракеты, в которой, под действием магнитного поля, возникающие при аннигиляции вещества и антивещества гамма-излучение носят направленный характер, а поток гамма фотонов, вытекающий через сопла фотонного реактивного двигателя, создаёт тягу.

Главным преимуществом такого двигателя является максимально-возможная в рамках релятивистской механики скорость истечения, равная скорости света в вакууме...

Физики более чем в 10 тысяч раз увеличили срок, в течение которого им удается сохранять атомы антивещества, не обнаруженные в природе, - атомы антиводорода ученым удалось удержать от «гибели» в течение почти 17 минут, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на статью коллаборации ALPHA, размещенную в электронной библиотеке Корнеллского университета.

Исследователи считают, что это поможет изучить свойства антиматерии и приблизиться к разгадке тайны почти полного ее отсутствия в наблюдаемой Вселенной...

Красноярские исследователи обнародовали новую гипотезу разгадки Тунгусского феномена. По их версии, в 1908 году в тайгу в Эвенкии на землю упал не каменный метеорит, а ледяная комета, состоящая из воды и углерода.

По словам ученого-физика Геннадия Быбина, найденный спустя 20 лет после взрыва спрессованный лед с вмороженными в него горючими газами - не признак вечной мерзлоты.

А главное доказательство новой теории, передает ИТАР-ТАСС.

- 30 гипотез, что произошло в Тунгуске

Как сказал...

Споры о легендарном острове Атлантида, на котором располагался город атлантов, не умолкают вот уже два тысячелетия - с тех пор, как великий Платон рассказал о нем в своих диалогах "Тимей" и "Критий". Где только не искали эту загадочную страну: в Атлантическом океане и Южной Америке, Средиземном море и Африке, в Малой Азии, Северном море и во многих других местах.

Но там, где Атлантиду "находили", она не отвечала описаниям Платона. А в месте, указанном философом (то есть за Геркулесовыми...

Ученые установили, что через атмосферу Земли пролетело небольшое космическое тело, выделив в течение короткого времени энергию, эквивалентную взрыву 12,5 миллиона тонн тротила. Самым удивительным в этом явлении было то, что виновника трагедии так до сих пор и не нашли.

Конечно, подобные случаи, только меньшего масштаба, фиксировались и раньше. На Земле есть многочисленные шрамы, возникшие из-за столкновения нашей обители с посланцами из Солнечной системы.

Отсутствие на месте падения...

Это явление известно с глубокой древности. В VI веке святой Григорий Турский присутствовал на церковной церемонии, когда вдруг в воздухе над головами священников и прихожан возник светящийся огненный шар. Согласно хроникам, его появление произвело настолько сильное впечатление, что участники службы попадали в страхе на землю.

Нет ничего странного в том, что эти простые люди решили, будто произошло чудо. Поведение нынешних свидетелей появления шаровой молнии зачастую мало чем отличается от...

Первые экспериментальные данные, возможно, подтверждающие существование во Вселенной темной материи, были обнаружены в ходе совместного российско-итальянского космического проекта PAMELA по регистрации частиц космических лучей, говорится в статье, опубликованной в среду в журнале Nature.

Темная материя - невидимая субстанция, о наличии которой можно судить только по ее гравитационному воздействию. Согласно существующим теориям, на темную материю приходится более 90% массы Вселенной, однако...

Под Санкт-Петербургом готовится к запуску уникальный нейтронный реактор: таких экспериментальных возможностей не имеет ни одна научная установка в мире.

Благосостояние российских физиков растет, подумали мы, подруливая к Петербургскому институту ядерной физики им. Б. П. Константинова (ПИЯФ).

Пять лет назад довелось оказаться в гостях у ядерщиков, и почему-то запомнилась пустынная заснеженная автостоянка перед институтом. Сегодня парковка забита - приткнуться негде. Валерий Федоров...

Великие законы, возможное и невозможное

Еще древние греки пришли к мысли о том, что ничто в природе не исчезает без следа и не возникает из ничего. Но строгое количественное выражение эта мысль получила значительно позже.

М.В. Ломоносов и независимо от него французский химик Антуан Лавуазье сформулировали закон сохранения вещества, а сто лет спустя, в середине прошлого века, немецкие физики, врачи по образованию. Роберт Майер и Герман Гельмгольц и английский инженер Джеймс Джоуль...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Антивещество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество