Анна

Интересные новости и статьи по теме Анна из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Один участок мозга занимается информацией о родстве, другой — отношениями «ты мне — я тебе» (так называемыми реципрокными отношениями), третий участок отвечает за сопереживание и так далее. Религию можно рассматривать как результат сбоев в работе нескольких из этих модулей, например участка для формирования теорий о разуме других людей; участка для образования коалиций и участка для предпочтения одноплеменников чужакам. Любая из этих ментальных функций может выступать в роли человеческого...

Я не верю в избранность ни отдельных людей, ни народов, ни континентов. Я знаю, что все люди созданы Богом для радости и счастья. У каждого человека есть свой индивидуальный Путь – путь к своей радости и к своему счастью. Каждый из нас несёт информацию о своей Душе, о своём внутреннем мире и может наполнять радостью не только своё сердце, но и окружающий мир.

На Земле никогда не было Учителей, но всегда, во все времена были Наставники. Они наставляли человека на Путь – Путь к Богу, Путь к...

То, как мы выглядим в собственных сновидениях, может многое рассказать о том, как складываются наши дела наяву. Объем талии, длина волос и прочие физические параметры в ночных грезах отражают состояние здоровья. А вот атрибуты стиля, такие как фасон платья или цвет помады, символизируют уровень достатка и положение в обществе.

Вы удивитесь, но любые изменения внешности во сне являются следствием или предвестником важных перемен наяву!

Как бы ни превозносилась современным обществом красота...

Умер Василий Лановой

Да, все уносит могучий ураган — многих уже нет и сплошные бреши в моих старых картинах, пустующих глазницах рам.

Это наводит на не совсем радостные мысли о бренности жизни. Думая об этом, тем более приходишь к мысли о том, что нельзя лгать, нельзя в угоду сиюминутной выгоде приспосабливаться, лукавить.

Уж если судьбой было предначертано нам явиться в этот мир, то надо постараться жить по-крупному, во всяком случае, честно, чтобы ни о чем потом не пришлось ни сожалеть, ни...

Об отчествах наших родителей
(или как отказ от святцев обеднил палитру наших имён)

Часть 1. Почему после Октябрьской революции имён стало меньше

Как-то уже в зрелом возрасте, я пересматривал виденный ещё в детстве фильм «Служебный роман» и подумал, а почему у главных героев такие необычные отчества — Анатолий Ефремович, Людмила Прокофьевна? Поначалу это даже показалось неким стёбом сценаристов.
Но потом начал вспоминать отчества ровесников героев «Служебного романа». По сценарию Людмиле...

БОЛИ В СУСТАВАХ, БОРОДАВКИ, ИЗЛИШНИЙ ВЕС, МЕТЕОРИЗМ, НОГТЕВОЙ ГРИБОК
«Мой знакомый в бане делал массаж с льняным маслом, и благодаря этому вылечил больное колено. Каждую неделю по субботам, когда парился в бане, он березовым веником распаривал колено, далее натирал его льняным маслом и ждал в предбаннике, пока масло не впитается. Затем снова парился. Сейчас суставных болей у него нет» (Федор Васильевич Довбуш, Полтавская обл., пгт Диканька).

Когда у меня на ноге был ногтевой грибок, несколько...

МЕНЯ ПРОСТО ОДОЛЕВАЕТ ЖУТКИЙ МЕТЕОРИЗМ
Мне 64 года, рост 170 см, вес 72 кг. Год назад УЗИ внутренних органов показало панкреатит, холецистит, пиелонефрит, простатит. Все заболевания хронические. Сам метеоризм начался года три назад, но от чего точно, не вспомню. А еще восемь лет назад гастроэндоскопия обнаружила у меня язву желудка и 12-перстной кишки. Внимательно читаю в газете рекомендации на эту тему, практически все выполняю, но результатов пока нет. Два года назад я 10 дней голодал на одной...

НЕМНОГО О БЕГЕ И ФИЗКУЛЬТУРЕ
Вот и я, не скрою, бегаю трусцою.
И в метель, и в пургу я трусцой бегу.
Чтобы быть красивым, молодым и сильным,
Дам совет вам простой - бегайте трусцой!

Вспомнилась мне эта песенка Виктора Резникова из советских времен. Тогда СМИ, не вдаваясь в детали, объявляли бег панацеей от всех болезней. Рецепт здоровья и долголетия также был довольно прост: не пить, не курить, заниматься спортом и закаляться. А спортсмены тогда позиционировались как самые здоровые люди.

Увы...

Пауло Коэльо родился в Рио-де-Жанейро в 1947 году в семье инженера. С детства он мечтал стать писателем. Но в 60-е годы в Бразилии искусство было запрещено военной диктатурой. В то время слово "художник" было синонимом слов "гомосексуалист", "коммунист", "наркоман" и "бездельник".

Беспокоясь о будущем сына и пытаясь оградить его от преследований властей, родители отправляют 17 летнего Пауло в психиатрическую больницу. Выйдя из больницы, Коэльо становится хиппи. Он читает все без разбора - от...

При физических и эмоциональных стрессах юмор действует как исцеляющее лекарство. Недаром во многих религиях смех считают за выражение особой духовности, а врачи считают его бесплатным лекарством. Несмотря на несомненную пользу, юмор – материя тонкая и труднодостижимая, здесь всё индивидуально и зависит от многих причин, таких как возраст, воспитание, культура, пол, период времени.

Каждому из нас приходилось сталкиваться с весьма неоднозначным отношением окружающих людей к тем, кто часто и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Анна вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?