Анна

Интересные новости и статьи по теме Анна из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Суть Лествичного права состоит в том, что обычай княжеского престолонаследия на Руси представлен некой системой определяющей государство, как единое целое. Все князья Рюриковичи считались родичами, - братьями и совладельцами всего государства.

Поэтому старший в роду сидел в Киеве, следующие за ним по значению на социальной лестнице занимали место в менее крупных городах.

Властная пирамида Киевской Руси составляла следующий порядок:

- Старший брат; - Младшие братья по порядку; - Сыновья...

Мы, клиенты, зачастую плохо разбираемся во всех этих кредитных договорах, платежных квитанциях и прочих финансовых документах. Поэтому, к сожалению, многие люди готовы доверчиво подписать все, что ни предложат в банке. Часто таким способом обманывают пенсионеров, да и просто наивных граждан.

Например, наша постоянная читательница Анна Ивановна С. из подмосковного Серпухова рассказывает в отчаянном письме о нашей страшной российской банковской “бухгалтерии”, когда из бедных людей циничные...

Когда алтайские шаманы в августе 2019 года взялись вызвать дождь, чтобы потушить горящие сибирские леса, многие жители Центральной России посчитали это как минимум смешным и наивным. Но только не те, кто понимает глубинный смысл этого ритуала, который на первый взгляд кажется абсурдным. Для нас, оперирующих логикой, пошедший дождь — всего лишь удачное совпадение. Для шаманов — следствие работы скрытых сил.

«Современное общество очень умное в интеллектуальном плане, — рассказывает арт- и...

Рассказ Григория Распутина о себе:

«Когда я жил сперва, как говорится, в мире до 28 лет, то и был с миром — любил мир и то, что в мире. И был справедлив с мирской точки зрения. Много в обозах ходил, много ямщичал и рыбу ловил, и пашню пахал.

Действительно, все это хорошо для крестьянина. Много скорбей было мне. Где какая сделалась ошибка — будто, как я, а я вовсе ни при чем. В артелях переносил разные насмешки, пахал усердно и мало спал. А все же в сердце помышлял — как бы чего найти, как...

Календарь православных праздников — самый простой способ узнать о предстоящих религиозных событиях. Некоторые из них являются особенно важными, и к ним желательно подготовиться заранее.

Может показаться, что православные события не сильно отличаются от обычных праздников.

Их отмечают в соответствии с традициями и следуют приметам, чтобы избежать трудностей в будущем. Однако церковные торжества имеют свои особенности. В эти дни верующие вспоминают Великих Святых, посещают храмы...

В общем, всё было печально, тоскливо и неприятно...
Всю жизнь неузнанный гений русской литературы Семен Павлович Подъячев вел диалог со Злом. Его самая известная, вошедшая в хрестоматии повесть, по которой даже сняли фильм, так и называется "Зло". Подобно Достоевскому, Подъячев был полностью погружен во Зло, и даже, по этой причине, приветствовал приход к власти большевиков, которые дали ему должность в народном образовании и активно издавали его сочинения.
Глава первая
РОЖДЕНИЕ
Русские...

Сильная головная боль, диарея, вздутие живота, депрессия и полное изнеможение… Еще три года назад гастроэнтерологи не могли поставить диагноз людям с подобными жалобами.

Затем некий Том Холл из Чикаго с помощью диетолога сел на жесткую диету, чтобы определить, какие именно продукты являются причиной его недомогания.

После нескольких месяцев наблюдений реакции организма на стандартные аллергены, Холл обнаружил, что именно вызывает заболевание. После того, как он исключил определенные виды...

Профессиональные балерины - как и все молодые женщины, испытывающие тяжелые физические нагрузки, - болеют в четыре раза чаще обычных людей.

Как правило, балерины страдают от неправильного питания, нарушения менструального цикла, остеопороза и сердечно-сосудистых заболеваний.

Эта «тетрада спортсменок» вполне применима и к балеринам, считает Анна Хох, сотрудник Висконсинского медицинского колледжа (США). Свои выводы она представила на конференции по вопросам спортивной медицины, которая...

Алексей Толстой – поэт редкого душевного здоровья, которое отчасти стало причиной того, что его произведения охотно рекомендовали «для детского и народного чтения», по выражению Семена Венгерова. И не только здоровья, но еще и огромной силы, не всегда очевидной в его лирике.

Однако она понятна всякому, кто не прошел мимо его «Иоанна Дамаскина»: чтобы писать о гениальном поэте и не опозориться, надо самому быть если не равновеликим, то, во всяком случае, настоящим. Толстой нигде не проседает...

У драгоценных камней, как и у людей, своя судьба. Бриллианту под названием «Флорентиец» - одному из самых известных в Европе – суждено было приносить людям не только радость и удовольствие от его созерцания, но и несчастья. Натворив бед, драгоценный камень так же неожиданно исчез, как и появился.

Официальная «дата рождения» редкого по красоте бриллианта – 1657 год. Именно тогда Жан-Батист Тавернье, французский путешественник и купец, державший в своих руках все нити торговли бриллиантами с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Анна вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума