Анализ языка

Интересные новости и статьи по теме Анализ языка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Старшее поколение со школьной скамьи знает о шумерской и египетской цивилизациях, называемых древнейшими. Несколько позднее стало известно о крито-микенской (прото-греческой) и об индской (протоиндийской), а ещё позднее о хеттской и этрусской цивилизациях.

Цивилизация, если кратко, — это городская культура, государственность и, обязательно, письменность; наиболее светлые умы России считают, что в это понятие обязательно должна входить ещё высокая мораль.

Дело в том, что все эти известные к...

В зависимости от причин их возниконовения различают три основные группы "хворей" языка: травматические глосситы, возникают в результате травм языка, ожогов.

к инфекционным заболеваниям языка относят проявления кандидоза, туберкулеза, актиномикоза, а так же воспаления языка.

третья группа - глосситы, которые возникают при патологии органов и систем организма. При этом язык - своеобразная "лакмусовая бумажка", заставляющая насторожиться врачей.

Не секрет, что плохая гигиена полости рта...

Группа археологов обнаружила 400-летнее письмо, написанное на одном из ныне вымерших и практически неизвестных языков, использовавшихся народностями, жившими в 15-17-веках на территории современного севера Перу Письмо было написано неизвестным испанским автором и потеряно на четыре века.

Найдено уникальное письмо было в 2008 году в момент раскопки руин испанской церкви, построенной колонизаторами Южной Америки. Около двух лет ушло у группы археологов и лингвистов на примерную расшифровку и...

При чтении отрывков Орхонской надписи Гриневич находит упоминание о племени куравов, считая их азербайджанцами (производное от названия реки Кура). Однако основным сюжетом древнеиндийского эпоса «Махабхарата», истоки которого восходят к глубочайшей древности, как раз и является история борьбы между двумя племенами – куравами и пандавами [18].

Индийские исследователи отмечают, что язык Махабхараты может быть древнее языка Вед, а если так, то зарождение сюжета происходило не на территории Индии...

Начало
Часть 7
КАРМИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ.

Другой литературный классик, представляет аналогичную картину, связанную с Анной Карениной страдающую мучительной страстью к Вронскому, которая приводит ее в тупик, откуда не представлялось выхода. В обоих случаях героинь художественных произведений оказавшихся жертвами «любовного треугольника» настигает смерть, как результат их мучительного выбора между законным мужем и любовником. Это тот момент, когда человек, реализующий свое «право выбора», не справился...

Начало
Часть 9
ГОРОСКОП

Наш мир состоит из трех измерений, но вообразим, что мы можем каждое измерение ощущать отдельно от других, как советуют некоторые восточные учения предлагающие душу человека отличать от физического тела в котором она находится. Даже обладая стерео зрением, видя ауру, и физически ощущая энергию на материальном плане это сделать сложно.

Второе правило Декарта. Как мы помним, звучит так: «Делить каждую из рассматриваемых трудностей на столько частей, на сколько потребуется...

Начало
ЧАСТЬ 2
ВТОРАЯ КАРМА

Говорят, что диагностика Кармы – это процедура, в ходе которой происходит поиск и обнаружение кармического долга или уроков Души. Долгов которые Душа обязана отработать в текущем воплощении, а если этого не происходит, то долги автоматически перемещаются на следующую жизнь. Речь идет о реинкарнации, когда проходя через каскад перерождений душа человека освобождается от кармических долгов или приобретает новые.

От влияния кармы на судьбу человека освободиться нельзя...

Начало
Часть 8
ЗОДИАК

Мы уже упоминали, о созвездии Близнецов, в котором две наиболее яркие звезды расположены очень близко одна от другой. Свое название созвездие получило в честь аргонавтов братьев Диоскуров - Кастора и Поллукса. Это близнецы, отец которых бог Зевс, а мать - легкомысленная земная красавица Леда; их сестра Елена

Прекрасная стала виновницей эпической Троянской войны. Кастор прославился как непревзойденный возничий, а Поллукс заслужил славу непобедимого кулачного бойца. Братья...

Начало
Часть 10
ЗАГРОБНЫЙ МИР

Существует ли другой, отличный от нашего видимого материального мира, мир невидимый в котором обитают души человека? Сейчас этот вопрос уже не вызывает ожесточенных споров между представителями науки и религии, как это происходило в недалеком прошлом. Ученые считают, что на данном этапе науки существует возможность разобраться с этим вопросом в том числе и научными способами.

Медики признают, что им не удалось найти убедительных доказательств подтверждающих...

ВОЗРОЖДЕНИЕ ПЕРВОЗДАННОСТИ ЯЗЫКА – ЭТО ВОССТАНОВЛЕНИЕ ГРАМОТЫ ЖИЗНЕСТРОЕВ

За последние столетия русский язык претерпел ‘сильные’ иsменения. Некоторые ‘считают’ это благом и естественным развитием, однако факты говорят об обратном.

Ведь сложно назвать развитием процессы явной деградации и примитивиsации. Даже краткое сопоставление современного русского языка с церковно-славянским, или хотя бы с разговорным языком прошлого столетия окажется не в пользу современного:

Уменьшилось число букв...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Анализ языка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация