Анализ языка

Интересные новости и статьи по теме Анализ языка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Птицы разных видов могут понимать "языки" друг друга - они учатся правильно интерпретировать сигналы опасности, даже если те не похожи на их собственные. Ученым ранее было известно, что многие птицы правильно реагируют на сигналы опасности, издаваемые другими видами птиц.

Оставалось неясным, является ли эта способность врожденной или птицы учатся интерпретировать сигналы на опыте.

Исследователи из Австралийского национального университета в Канберре изучали поведение одного из...

Сотрудники норвежской компании Diagenic ASA разработали простой анализ крови, который позволяет выявлять рак груди у женщин еще до того, как его станет возможно диагностировать с помощью стандартных методик.

Новый тест обнаруживает рак, когда размер опухоли не превышает размеров маленького семечка, задолго до того, как женщины появятся первые симптомы заболевания.

Обычный скрининг груди с использованием рентгеновских лучей распознает недуг, когда опухоль становится в три–четыре раза больше...

В результате генетических исследований многих заболеваний ученые определили целые группы генов, связанные с риском их развития. Однако это еще не все. Существуют механизмы активации экспрессии генов.

Экспрессия генов – это процесс, в результате которого образуется РНК или какой-либо белок.

Эти продукты экспрессии и обуславливают результат – определенные изменения. Регуляция экспрессии и активации генов может осуществляться на различных этапах. И только после этого можно говорить о каком-то...

Ученые доказали, что человек может составить правильное суждение о настроении собеседника на основе краткого наблюдения за телодвижениями, отказавшись от стереотипов о мужских и женских стилях поведения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на статью, опубликованную в журнале Cognition.

По мнению ученых, большинство людей убеждено, что проявление грусти через язык тела свойственно женщинам, тогда как мужчины скрывают подобные эмоции, с большей охотой демонстрируя окружающим гнев. Женщины...

Общение с помощью языка
Если кошку отругали, то она начинает не переставая вылизывать себя, при этом ее уши отведены назад, глаза полузакрыты – это значит замешательство и лучшее время для общения.

При хорошем настроении хозяина кот будет вылизывать Вас с любовью – это проявление привязанности, хорошее время для общения.

Кот вылизывает Вас, ищет возможности забраться к Вам на колени. Короткие отрывистые лизания, при этом кот на Вас смотрит – это поиск милости.

Кошка вылизывает себя...

Любовь – это прекрасное чувство. Но отношения между влюблёнными – вещь непростая или не всегда простая. Это знает любая пара. Почему же влюблённым порой так сложно найти взаимопонимание? Этим вопросом задавались многие люди. И, конечно, любовь является центральной темой множества произведений искусства, книг, фильмов.

В 1995 году была выпущена книга «Пять языков любви», написанная Гэри Чепменом. В ней он рассказывает о том, что разные люди по-разному понимают и воспринимают любовь. Согласно его...

Британские физики придумали простой способ превращать гибкие биомолекулы ДНК в жесткие многогранники.

В статье, опубликованной в журнале Science, рассказывается, как из фрагментов биомолекул получаются нанопирамиды, причем такую конфигурацию ДНК "выбирает" самостоятельно.

Авторы статьи, Эндрю Тарберфильд и Рассел Гудман из Оксфордского университета, поместили фрагменты молекулы в солевой раствор и довели его до кипения. Когда раствор охладили, в нем обнаружили макромолекулы в форме...

О чем был ваш сон этой ночью? За вами гнался невидимый призрак где-то в лесу, вы занимались сексом с голливудской звездой, или вы просто ходили за покупками в местный супермаркет. Согласно новым исследованиям, в ходе которых были проанализированы более 22000 снов, скорей всего вам снилось недавнее прошлое.

“Банк Снов” Университета Калифорнии (Dreambank at the University of California), хранит записи о снах с 19 века и постоянно пополняется новыми рассказами людей о их сновидениях.

Люди...

Почему в обыденной жизни мы не умеем предвидеть будущее? Почему предвидение будущего было более свойственно людям прошлого?

Древние предания сохранили свидетельства, что в жизни человечества произошла какая-то духовная катастрофа.

Разные народы переживали потерю способности предвидеть будущее по разному. Но отчетливо эта трагедия была зафиксирована в Библии и в мифе о Прометее.

В первой книге Моисеевой, в "Бытие" говорится, что "обольщенные змеем, муж и жена едят запретный плод", после...

Увы, надо признать, что преуспели в этом пока только фантасты. Хотя, казалось бы, чего проще – найти на Земле вполне материальные следы в прошлом довольно широко распространенной и по историческим меркам Земли не столь уж и древней цивилизации?..

Где искать Атлантиду, или Тайны континентов

Вопрос, вынесенный в подзаголовок, для землян давно уже стал риторическим, причем, настолько, что для нынешнего поколения он вполне рискует превратиться в самую настоящую дилемму, сродни гамлетовскому...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Анализ языка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация