Альбом

Интересные новости и статьи по теме Альбом из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Лидер американской инди-роковой группы The Killers Брендан Флауэрс анонсировал дебютный сольный альбом. Альбом получил название "Flamingo". Точная дата его выхода и прочие подробности релиза пока неизвестны.

Флауэрс объявил о начале сольной карьеры после того, как The Killers приняли решение уйти в длительный творческий отпуск.

В феврале группа отменила турне по Австралии и Азии в связи со смертью матери солиста. 21 апреля квартет был удостоен спецприза Американского общества композиторов...

Возрожденная московская группа "Николай Коперник" готовит к выпуску новый альбом. Работа над пластинкой, пока не имеющей названия, проходит в студии Сергея Мазаева. Мастеринг диска запланирован на начало мая, а в июне альбом выйдет на собственном лейбле лидера "Морального кодекса" "Мазай коммуникейшенс". Об этом сообщили в пресс-службе звукозаписывающей компании.

Группа "Николай Коперник", считающаяся вместе с "Центром" и "Звуками Му" одним из лидером московской "новой волны" 1980-х, была...

Канадская инди-роковая группа Arcade Fire анонсировала выход своего третьего студийного альбома.

Пластинка, получившая название "The Suburbs", появится в продаже в Европе 2 августа, а в США и Канаде - 3 августа. На сайте Arcade Fire уже можно оставить предзаказ на альбом.

Накануне группа презентовала первый сингл с диска с заглавной "The Suburbs" и треком "Month of May". Небольшой тираж сингла был отпечатан и разослан по независимым музыкальным магазинам.

Третий альбом записывался...

16 августа британская группа Iron Maiden выпустит альбом "The Final Frontier", свою пятнадцатую полнометражную студийную работу. Диск будет содержать десять треков.

Альбом, продюсером которого стал Кевин "Пещерный человек" Ширли (Kevin "Caveman" Shirley) записывался в двух студиях: Compass Point на Багамах и The Cave Studios в Калифорнии. Отметим, что в первой из них Iron Maiden ранее уже работали. Там были записаны такие классические альбомы группы, как "Piece of Mind" и "Powerslave". По...

Второй студийный альбом американской кантри-группы Lady Antebellum "Need You Now" стал самым продаваемым диском первой половины 2010 года на территории США.

По данным журнала Billboard, который занимается подсчетом продаж и составляет официальный хит-парад США, за полгода пластинка "Need You Now", вышедшая в январе, разошлась тиражом в 2,3 миллиона экземпляров. Альбом возглавлял американский чарт четыре недели подряд, а после длительное время находился на втором месте. Всего пластинка...

Американская группа R.E.M. закончила работу над своим 15-м студийным альбомом. Продюсером пластинки стал Джекнайф Ли, ранее сотрудничавший с U2, Snow Patrol, Editors и Региной Спектор.

Новый альбом записывался в Берлине, в студии Hansa.

Отметим, что там же шла работа над такими дисками, как "Low" и "Heroes" Дэвида Боуи, "The Idiot" и "Lust for Life" Игги Попа, "Achtung Baby" U2. "Берлин - удивительный пульсирующий город. В нем собрано столько разнообразных районов, столько историй... И...

В записи нового альбома Брайана Ферри "Olympia" приняли участие бас-гитарист Red Hot Chili Peppers Фли (Flea) и гитарист Radiohead Джонни Гринвуд (Jonny Greenwood). Кроме того, над пластинкой поработали гитарист Pink Floyd Дэвид Гилмор, джазовый музыкант Маркус Миллер, продюсер Найл Роджерс (Chic) и Гэри "Мани" Мунфилд (The Stone Roses, Primal Scream). Ферри также записал по одной песне с Scissors Sisters и Groove Armada (треки "Heartache by Numbers" и "Shameless" соответственно).

Альбом...

Британский лейбл Warp Records издаст новый альбом музыканта Брайана Ино, считающегося одним из создателей эмбиента. Информации о том, как будет называться новая пластинка Ино, пока нет. Лейбл также не сообщает, когда именно альбом поступит в продажу.

Однако предполагается, что диск будет выпущен до конца 2010 года.

Лейбл Warp Records создан в 1989 году. Изначально его специализацией являлась электронная музыка. Позже лейбл стал включать в свой каталог записи рок-групп (Maximo Park...

Престижная премия Mercury Prize, которая ежегодно вручается за лучший британский музыкальный альбом, досталась молодому коллективу The XX с одноименным альбомом.

The XX изначально считались фаворитами, однако незадолго до объявления победителя букмекеры сообщили, что основным претендентом на награду является 52-летний Пол Уэллер со своим десятым студийным альбомом "Wake Up the Nation".

Группа образовалась в 2005 году, а дебютный альбом выпустила в августе 2009 года. По мнению жюри премии...

Канье Уэст объявил, что его совместная с Jay-Z работа "Watch the Throne" станет не мини-альбомом из пяти песен, а полноценной долгоиграющей пластинкой.

Первые результаты сотрудничества исполнителей уже были обнародованы ранее в рамках организованной Уэстом акции "Good Friday".

Напомним, что Канье каждую неделю выкладывает в свободный доступ по новой песне. Часть этих треков войдет в очередной альбом самого Уэста - пластинку "My Beautiful Dark Twisted Fantasy", релиз которой назначен на 22...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Альбом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация