Адольфа

Интересные новости и статьи по теме Адольфа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Забывая о печальных уроках истории, мир вновь поворачивается лицом к фашизму. Как ни парадоксально, наибольшую поддержку сегодня фашизм находит в странах, пострадавших от фашизма сильнее всех: в Европе и России. Но и Америка, страна, гордящаяся своей ролью в победе над Гитлером, как оказалось, не имеет надежного иммунитета против фашизма.

В одну из пекарен американского штата Нью-Джерси поступил необычный заказ. Родители трехлетнего мальчика решили преподнести ему торт в подарок ко дню...

Частицы космической пыли, долго считавшиеся лишь досадным препятствием для оптических наблюдений, в настоящее время рассматриваются уже как важнейшие участники астрофизических процессов. Однако происхождение и свойства этих частиц до сих пор остаются невыясненными.

«Мы не можем точно определить, что это за вещество, откуда оно появляется и как попадает в космическое пространство», — говорит Дональд Йорк (Donald York) из Чикагского университета (США). Тем не менее первые достоверные...

В преддверии третьего тысячелетия христианской эры появилось множество предсказаний о грядущем конце света. Одни планировали его на 1999 год, но когда ничего ужасного не случилось, стали отодвигать роковую дату в будущее.

Сначала в нынешнее десятилетие XXI века, затем дальше, дальше, и так на десятки и сотни лет вперед. Суть истории о конце света, как известно, в том, что после захвата власти на Земле Антихристом состоится решающая битва небесных и адских сил, и на планете, в конце концов...

У тела только одна жизнь, а у души их много. О множественности жизней каждой души было известно еще с древних времен. Для жителей Востока, исповедующих Буддизм понятие реинкарнаций неоспоримо. Эдгар Кейси в своих чтениях говорил, что реинкарнации - это факт. Чтение 5753-1."Душа столь же реальна, как физическая сущность, и как физическое тело подчиняется определенным законам! Сожжет огонь душу или только физическое тело? Человек может ввергнуть себя в огонь, делая то, что, как душа знает...

В средние века Грааль называли односложно – Церковь любви. Любви, какой нет на земле и какой нет на небесах. Существовал 31 негласный закон этой вышней любви. У трубадуров, миннезингеров, витий, певцов, средневековых рыцарей называлась миннэ.

Некий аналог греческой агапэ. Но агапэ это для Византии, монахов, а миннэ – целая культура небесной любви.

Законы ее гласили: человек призван сочетаться сердцем и душой навеки. Исключаются телесные отношения и телесный брак. Можно было избрать даму...

Ханука, символизирующая единство евреев, считается самым веселым праздником - и даже в синагогах после молитв исполняются национальные песни. Ханука в переводе означает освящение храма.

Праздник был включен в еврейский календарь в 165 г. до Р.Х., когда было возобновлено богослужение в Иерусалимском Храме, захваченном и отобранном у иудеев в 170 г. до Р.Х. греко-сирийским царем Антиохом IV Эпифаном.

Это первый праздник, который носит чисто исторический характер и не был установлен в...

Колористика - наука о цвете, включающая знания о природе цвета, основных, составных и дополнительных цветах, основных характеристиках цвета, цветовых контрастах, смешении цветов, колорите, цветовой гармонии, цветовом языке, цветовой гармонии и цветовой культуре.

Законы мира цвета - интересная штука. Они определяют дружить цветам или не дружить :)

Цвет - свойство света вызывать определенное зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого излучения...

В эти опасные времена вопрос выживания человечества на нашей планете приобрел особую актуальность, и достижение всеобщего мира стало приоритетом номер один. В этой связи мировое сообщество пришло к пониманию того, что поддержание прочного мира зависит от положительных сдвигов во всем спектре международных, политических, экономических и социальных отношений.

Однако такие положительные изменения в глобальном масштабе невозможны без улучшения личных взаимоотношений между семьями и индивидуумами...

Стремления вождя Третьего Рейха Адольфа Гитлера к чистоте арийской расы не увенчались бы успехом.

Ученые, исследовавшие древние захоронения на востоке Дании, говорят о множественных генетических различий в останках представителей северной расы, населявшей Европу в древности.

Результаты анализа, проведенного Копенгагенским университетом, обнародованные в американском Журнале физической антропологии, подрывают чаянья нацистов о чистоте крови, основанные на псевдонаучных теориях.

Как...

Альберт Энштейн

«В ситуации, где мы подвергаемся опасности, мы стараемся сохранять надежду - маленький знак того, что ситуация может измениться. Когда нападающий проявляет по отношению к жертве немного доброты, даже, если это в его интересах, она воспринимает это как проявление положительных черт захватчика.

На войне или при захвате заложников может оказаться достаточным лишь сохранить пленнику жизнь», - пишет д-р Джозеф М. Карвер в его статье «Любовь и стокгольмский синдром: загадка любви...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Адольфа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество