Абрамов

Интересные новости и статьи по теме Абрамов из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа». Как-то, знаете, наконец я сформулировала для себя главный принцип путинской власти. Принцип управления государством простой: правая рука не знает, чего ворует левая.

Главные новости недели у нас как всегда не как у людей. У людей главная новость – Бозон Хиггса открыли. У нас – инициатива товарища Сидякина с иностранными агентами. очередное соло Бастрыкина, на этот раз не в лесу, а о Навальном, и православный активист, который врезал по...

…Нелегко отделить мысль от себя и понять, что она является для духа явлением внешним, равно как и одежда или тело, или эмоции или чувства. Мысль не есть «Я» человека, но всего-навсего лишь его порождение, его творение, как и каждый предмет, сделанный его руками. Если понять отдельность мысли от сознания, творца – от своего порождения, то легче, ее отделивши, ей овладеть. Невозможно, мысль от себя не отделивши и считая ее своим «Я», ею управить и взять под суровый контроль. В момент попытки...

Русско-еврейская душа

А. Воин
3.12.16

Точнее, сказано было «русско-украинско-еврейская душа». Сказано было во время производственной пьянки по поводу какого-то советского праздника на заводе 3-й категории имени Ватутина.

Производящего механические детские игрушки и расположенного во время оно на месте знаменитой куприновской Ямы недалеко от Байкового кладбища в городе Киеве. Там я в то время отбывал трудовую повинность по распределению в качестве начинающего инженера после окончания...

На протяжении всей истории нашей цивилизации наиболее глубинные вопросы о мироустройстве, о космогонии и наиболее близкие к Истине ответы на них были в центре внимания и изучения так называемых тайных обществ. По существу, "тайность" этих человеческих организаций диктовалась не самим предметом изучения, а именно неизмеримыми глубинами гнозиса и мистики, полноту знания о которых они предполагали.

Пути мистического и теологического освоения мира, недоступные в силу своей специфики широким...

Арабеска — популярный мотив немецкого романтизма, с которым Гоголь находился в сложных и до конца не проясненных отношениях 96. Сам Гоголь сознательно строил свой сборник «Арабески» как смесь разнородного материала — журналистики, эстетики и прозы. В письме к М. П. Погодину он называет состав книги «всякой всячиной», а в письме М. А. Максимовичу — «сумбуром», «смесью всего», «кашей»97.

Арабески, или гротески (от слова «грот»), впервые привлекают внимание в связи с открытием в эпоху Ренессанса...

“Для человека, чей единственный инструмент - молоток, все с чем он сталкивается, похоже на гвоздь”. Абрам Маслоу.

Попробуйте проверить это. Возьмите что-либо в ваши руки. Например, это может быть метла или книга. Подержите это в руках в течении 10 - 15 минут и пройдитесь по вашему дому.

Вы увидите, что утверждение Абрама Маслоу абсолютно верно. Если вы будете держать метлу, вы внезапно обратите внимание, как много пыли на вашем полу. Если в ваших руках будет книга, вам захочеться прочесть...

Период, которые они представляют, охватывает внушительные 1100 лет: годы «Роскоши и будней» - как гласит подзаголовок Боннской выставки о Византии. Это целая эпоха: от основания Константинополя императором Константином в 324 году до захвата города Мехмедом II в 1453 году, эпоха великолепных расцветов и опустошительных разграблений (армией крестоносцев в 1204 году).

Но Византия, как ясно показывает выставка, это не только Константинополь. Это грандиозное политическое и религиозное наследие...

История берет начало в феврале 1945 года, когда в Ялте встретились лидеры стран антигитлеровской коалиции - СССР, США и Великобритании, чтобы обсудить послевоенный мировой порядок. После конференции американского и английского послов, сопровождавших на совещании троицы глав своих государств Франклина Рузвельта и Уинстона Черчилля, было решено свозить к советским детишкам в знаменитый “Артек”.

- Кортеж машин с иностранными гостями, возглавляемый громадным черным “хорьхом” Лаврентия Берия...

Энергосберегающие люминесцентные лампы, излучающие голубой свет, сильнее увеличивают риск развития рака груди у женщин, спящих с включенным светом, чем «обычные» лампы с желтоватым свечением, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исследование профессора Абрама Хаима из университета Хайфы.

Хаим и его коллеги в течение нескольких лет занимались изучением связи между режимом сна и бодрствования, а также другими условиями жизни, и риском развития рака груди.

Прежние исследования установили, что...

Жизнь на коленях

Мы в советской школе воспитывались на образах героев войны и труда. Образами каких «героев», «святых» на уроках религии будут воспитывать новых школьников?

– Моисей, называемый в Библии «кротчайшим», приказал уничтожить около 3000 своих соплеменников: «И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, – ко мне!

И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот...

1 2
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Абрамов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация