Секреты красоты волос

1. Всегда мойте волосы не горячей, а теплой водой. Многие женщины портят свои волосы слишком горячей водой. Волосы желательно мыть через день или даже раз в три дня.

2. Пользуйтесь шампунем, который подходит вашему типу волос.
Секреты красоты волос
Не следует выливать шампунь на ладонь, а затем наносить его на волосы по центру. Вылейте шампунь на руки, потрите ладони и равномерно распределите шампунь по волосам. Если вы страдаете от угревой сыпи, помните, что шампунь только обостряет акне. После использования шампуня тщательно промойте лицо, шею и спину.

3. Пользуйтесь кондиционером для волос, формула которого подходит вашему типу волос. Использование кондиционера - один из важнейших этапов ухода за волосами, который помогает сохранить их красоту и здоровье. Не экономьте на кондиционере, покупайте такое средство, которое нужно оставлять на волосах на несколько минут, а затем тщательно смывать.

4. Промокайте волосы сухим полотенцем, не вытирая их. Оберните волосы полотенцем наподобие тюрбана, а затем снимите его и промокните волосы, не вытирая их насухо. Если вы не можете обойтись без фена, сушите волосы теплым потоком, но ни в коем случае не горячим.

5. Никогда не расчесывайте влажные волосы. Щетки и расчески ломают и вырывают волосы. Используйте гребенку с широко расположенными зубьями, разделите волосы на небольшие пряди и аккуратно расчешите их. Не перестарайтесь, поскольку в этом случае волосы быстро жирнеют и слабеют.

6. Регулярно подстригайте кончики. Большинство женщин мечтают о длинных локонах, поэто редко посещают парикмахерскую, ведь они уверены, что выравнивание кончиков замедляет рост волос. Это не так. Если кончики не подстригать, они будут посеченными. Посеченные кончики раздваиваются и неприятно выглядят, а кроме того, предотвращаютму нормальный рост волос.

7. Для окраски волос выбирайте оттенок на два тона темнее или светлее вашего натурального цвета. Цвет волос должен дополнить тон кожи и цвет глаз. Подумайте о состоянии волос. Перед окрашиванием их нужно привести в максимально хорошее состояние.

8. Не забывайте, что здоровая сбалансированная диета - залог красоты и здоровья волос! Хотите улучшить состояние волос? Начните с питания.
×

По теме Секреты красоты волос

Японские секреты красоты

Мало того, что японские женщины живут дольше всех, но они ещё и значительную...
Журнал

Домашние секреты красоты

Коже необходимо глубокое очищение. В этом деле без скраба – никуда. Скрабы...
Журнал

Некоторые секреты молодости и красоты

В первую очередь необходимо знать, что продукты, которые обладают...
Журнал

Секреты наращивания волос

Сколько бы не твердили женские журналы о том, что в моде короткие прически, их...
Журнал

Солярий салон красоты

Пик посещаемости соляриев приходится на зиму и особенно начало весны. Но для...
Журнал

Конкурс красоты

Как заявил руководитель миссионерского отдела Екатеринбургской епархии священник...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность