Отсутствие движений

Исследование Университета МиссуриUniversity of Missouri позволило не просто подтвердить старую истину о пользе физических упражнений, но и сделать еще более фундаментальный вывод: отсутствие движения практически гарантированно приводит к развитию тяжелых заболеваний.
Отсутствие движений
Ранее было неоднократно доказано, что регулярные физические упражнения позволяют избежать заболевания такими серьезными недугами, как рак, диабет и артрит. Однако новое исследование показало, что простое отсутствие физической нагрузки повышает шансы на то, что человек заболеет хроническим заболеванием.

В рамках исследования двум группам подопытных горожан предлагалось на две недели уменьшить уровень своей физической нагрузки: первая группа должна была делать на 6 тыс. шагов в день, а 1.4 тыс., вторая - не 10 тыс., а те же 1.4 тыс. Для сравнения, среднестатистический американец ежедневно делает 7 473 шага.

Перед началом опыта и после его окончания члены обеих групп сдавали анализ, в рамках которого изучалось: насколько быстро организм абсорбирует глюкозу и жир, содержащиеся в крови. Как оказалось, даже две недели пониженной активности приводили к тому, что жир и глюкоза "задерживались" в крови человека. Это позволило сделать следующий вывод: чем дольше человек ведет малоподвижный образ жизни - тем больше вероятность того, что он заболеет диабетом или сердечно-сосудистым заболеванием.
×

По теме Отсутствие движений

Ограничение движений

К сожалению, многие беременные женщины почему-то считают, что во время...
Журнал

Приводной механизм общественных движений

Главная задача общества - определить путь дальнейшего его развития. Он...
Журнал

Отсутствие чувства боли

В Пакистане обнаружен семейный клан, все члены которого абсолютно не чувствуют...
Журнал

Отсутствие сна

Пару лет назад довелось мне не спать часов этак сорок подряд. Что-то там такое...
Журнал

Отсутствие друзей

Есть ли у вас настоящие друзья, на которых можно положиться, как на самого себя...
Журнал

Отсутствие эрекции

Отсутствие эрекции служит первым предупреждением о том, что у вас, возможно...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество