Спорт успех

Спорт полезен для здоровья, повышает самооценку и делает девушек привлекательными. Это лишь малая часть мнений, высказанных в ходе независимого исследования агентства TNS, проведенного по заказу Nike в 9 европейских странах, в том числе и России, среди 10 000 женщин в возрасте от 16 до 30 лет.
Спорт успех
Около половины европейских женщин в возрасте от 16 до 30 лет занимаются спортом. Среди женщин из 9 европейских стран, принимавших участие в исследовании, немки оказались самыми спортивными – около 67% женщин в Германии регулярно занимаются спортом, в Турции таких девушек 41%. Самыми популярными видами спорта оказались аэробика (38%), фитнес (35%) и плавание (31%). Исследование, проведенное агентством TNS по заказу Nike, показало, что в основном женщины тренируются ради поддержания хорошей физической формы.

Спорт не только укрепляет здоровье, но и улучшает эмоциональное состояние женщин. Трое из четырех респонденток, занимающихся спортом, отмечают, что спорт делает их более сильными не только физически, но и духовно.

Среди женщин, занимающихся спортом, больше тех, кто чувствует, что они «способны завоевать мир» (41%), больше уверенных в себе (77%), и тех, кто чувствует себя успешными (77%), довольных собой (62%) и собственными достижениями (82%) по сравнению с теми, кто не занимается спортом. Кроме того, 68 % опрошенных женщин, занимающихся спортом, утверждают, что спорт положительно влияет на успешность в личной жизни, учебе и карьере.

Традиционно в спорте больше мужчин, чем женщин. Несмотря на это, абсолютное большинство респонденток (83%) не считают спорт чисто мужским занятием. Половина опрошенных отмечает, что женщин в спорте недооценивают, а две из пяти считают, что мужчин в спорте слишком много. Тем не менее, в России и Великобритании многие респондентки заявили, что боятся стать менее женственными в результате занятий спортом. В Турции, Италии и особенно в России девушки опасаются, что, занимаясь спортом, они станут слишком мускулистыми. Кроме того, англичанки отметили, что не хотят потеть на тренировках.
×

По теме Спорт успех

Успех или Секрет. Успех или Свобода

Жизнь — это чередование всяких комбинаций, их нужно изучать, следить за ними...
Журнал

Улыбка и успех

Похоже, ученые открыли еще один верный способ продвижения по карьерной лестнице...
Журнал

Успех на переговорах

Ученым удалось научно доказать, что элементарное копирование повадок партнера по...
Журнал

Успех человеческой эволюции

Генетическое исследование выявило, что у обезьян меньше, чем у человека, копий...
Журнал

Успех лечения болезней

Успех лечения болезней в большей степени зависит не от врачей, а от самих...
Журнал

Успех у женщин

Вас никогда не удивлял тот факт, что некоторые мужчины пользуются куда большей...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума