Японский декор

Вы можете декорировать свое жилище - гостиную, спальню или кабинет - в типичном японском стиле. Неотъемлемая часть японского декора - использование нейтральных и естественных тонов. Интерьер, выполненный в японском стиле, отличается минимализмом и простой и четкостью линий. Японский декор стремится гармонии с природой.
Японский декор
Принципы японского декора

* Использование геометрического порядка, четкость формы - неотъемлемая часть японского декора.

* Инь и янь должны находиться в гармонии. Гармоничное сочетание полированных полов и текстурированных циновок, черных лакированных ящиков и гладкой белой гальки - японский декор придает интерьеру удивительное равновесие покоя.

* Японские фонарики, как правило, имеют круглую или квадратную форму, они изготовлены из шелка или рисовой бумаги.

* Шторы на окнах не должны быть яркими или пышными, вместо них лучше использовать простые полосы ткани или прозрачные легкие занавески.

* На полу, столах и скамейках расстелите циновки. Коврики тамами и гоза коврики - отличные аксессуары декора веранды, кухни или прихожей.

* Декоративные камины или хибачи (миниатюрный обогреватель в форме вазы) из керамики, лакированных материалов, ротанга или металла можно использовать в качестве основы для подставок для цветов или журнальных столиков.

Японский декор

На японский декор повлияло ограничение пространства и постоянство убранства домов -легкая мебель, стеклянные стены-двери, которые скользят на шарнирах, открывая вход в другую комнату, кровати, которые вытаскивают из шкафов и складная мебель. Элементы японского декора - это половые коврики татами, текстурированной шелк, фонарики из рисовой бумаги и бумажные ширмы шоджи.

Ширмы шоджи разделяют пространство на отдельные секторы, каждый из которых имеет собственную функцию. Раскрашенные яркими цветами и символами, такие ширмы встречаются почти в каждом японском доме. Ширмы шоджи часто изготовляют из бленда высушенной в печи твердой древесины и рисовой бумаги, благодаря чему ширмы непрозрачны, но сквозь них красиво проходит рассеянный свет. Успокаивающая атмосфера комнаты, декорированной в японском стиле, способствует расслаблению и медитации.
×

По теме Японский декор

Новогодний декор

Если вы все еще не украсили новогоднюю елку и свой дом к празднику, поспешите...
Журнал

Японский Новый Год

Новый Год в Японии, о-сегацу, является самым важным праздником для жителей...
Журнал

Японский стиль

Японский стиль, уходящий своими корнями в буддийскую философию, можно назвать...
Журнал

Японский сад

Если вы хотите найти правильное решение проблемы или просто отдохнуть и...
Журнал

Японский зеленый чай

Вы пьете зеленый чай каждый день? Не спешите отвечать утвердительно на этот...
Журнал

Японский ресторан

Рестораны стали неотъемлемой частью улиц любого города. Условно их можно...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество