Эпиляция

Нежелательные волосы на лице очень волнуют женщин. Существует очень много причин для роста волос на лице, в частности, наследственность, гормональные нарушения, беременность, нерегулярные менструации, стресс, продолжительная болезнь, беспокойства и шок.
Эпиляция
Нужно сразу же избавляться от нежелательных волос, как только они появляются, вместо того чтобы стесняться и чувствовать себя некомфортно.

В медицинской литературе рост нежелательных волос называется «гирсутизм». Эти нежелательные волосы растут главным образом на подбородке, над верхней губой и на лбу. Гирсутизмом страдают женщины от 15 до 25 лет. Существует множество способов избавиться от нежелательных волос на лице, хотя и временно. Например, удаление волос нитями (threading), эпиляция воском, эпиляция электролизом. Так как основная причина роста нежелательных волос - гормональные нарушения, необходимо лечить гирсутизм с помощью лекарств. Первый шаг лечения - обследование половых органов. Если обнаружены заболевания матки, нужна операция.

Электролиз - это единственный способ перманентного удаления волос на лице. Но эта процедура стоит немалых денег, поэтому женщины со средним доходом не могут себе ее позволить.

Что можно сделать, чтобы избавиться от нежелательных волос с помощью косметических средств?

Волосы на ногах могут расстроить одну девушку, но у другой они не вызовут даже незначительного негодования. Насколько серьезна ваша проблема, зависит не только от цвета волос, но и от вашего душевного состояния. Оно помогает осознать, что у многих женщин та же проблема.

Решение этой проблемы зависит от того, сколько времени и денег вы готовы на него потратить и, что более важно, от того, насколько сильно эта проблема вас беспокоит. Если гирсутизм легкий, то лучший выход из ситуации - маскировка волос с помощью косметики. В более трудных случаях необходимо удаление волос с помощью депиляции или эпиляции. При депиляции волосы удаляются на уровне кожи - иногда немного глубже этого уровня. При эпиляции волос удаляется полностью.

Удаления волос с помощью электролиза

Как способ перманентного удаления волос, электролиз впервые был предложен доктором Чарльзом Майклом в 1857 году. В 1916 году этот способ занял выдающееся место среди разнообразных косметических методов. В процессе электролиза корни волос подвергают воздействию тока, после чего волосы ослабевают, а при повторной процедуре прекращают свой рост. Существует два метода удаления волос при помощи электролиза. Первый - 'метод применения гальванических иголок' и второй - метод коротких волн. Второй метод более популярен. Удаление волос этим методом занимает очень мало времени. Но стоит помнить, что удаление волос при помощи электролиза должно выполняться только квалифицированным косметологом. Для того чтобы сделать процедуру безболезненной, в зону удаления волос втирают обезболивающее, а потом корень волоса прокалывают иголкой. Насколько глубоко вкалывают иголку, зависит от толщины волоса. После этого корни волос сжигают электрическим током. Не прибегайте к помощи электролиза, если вы хотите удалить волосы с ресниц, внутренней полости носа, ушей и прыщей. Также не используйте электролиз, если вы лечитесь от гормонального нарушения или болеете сахарным диабетом.

Если вы хотите избавиться от нежелательных волос навсегда, используйте электролиз. Он считается безопасным и косметически приемлемым методом перманентного избавления от нежелательных волос. Это хороший способ удаления нежелательных волос с лица, но для удаления волос на ногах и руках он не подходит - слишком дорого стоит и слишком долго длится. Достаточная доза рентгеновского излучения также могут избавить вас от нежелательных волос навсегда. Но этот способ забраковали, потому что он может иметь опасные побочные эффекты.

Удалить волосы с помощью электролиза можно током низкого напряжения или переменным током высокого напряжения. Хотя термин «электролиз» раньше использовался для описания нескольких методов лазерной эпиляции, но по-научному, его можно использовать для названия метода уничтожения корня волос постоянным током. Удаление волос электролизом с помощью переменного тока называется диатермической эпиляцией.

При диатермической эпиляции ткань не пропускает колебания высокой частоты, а тепло, которое при этом выделяется, уничтожает фолликул. Электролиз сейчас не самый популярный метод удаления нежелательных волос. При использовании этого метода постоянный ток (гальванический ток) является причиной химического разложения и гибели корня волос.

Как выполняют лазерную эпиляцию?

В обоих случаях игольчатый электрод вкалывают в пору волоса, и держат его там до тех пор, пока он не сталкивается с сопротивлением - это случается когда достигается корень фолликулы. Потом ток выключают. Если бугорочек уничтожен, то волосок можно вынуть ногтями или пинцетом. Если же волосок не вытягивается легко, нужно использовать ток повторно, после чего волосок можно вынуть.

Инновации существенно упростили лазерную эпиляцию. Сейчас доступен уникальный ручной гальванический эпилятор для электролиза - Perma Tweez, с помощью которого вы сможете сделать лазерную эпиляцию сами. Усовершенствованные диатермические эпиляторы с автоматической установкой времени используются, когда нужно удалить волосы на большом участке тела. Некоторые новые лазерные эпиляторы используют звуковые или световые волны.
×

По теме Эпиляция

Эпиляция волос

Лето не за горами. Это значит, что самое время начать кампанию по борьбе за...
Журнал

Безболезненная эпиляция

Из доступных средств для эпиляции, пожалуй, самое безобидное - это обычная...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность