Здоровье будущего ребенка

Следствием подверженности матери будущего ребенка разнообразным токсичным агентам в период беременности является нарушение нормального процесса развития плода. Это приводит к различным отклонениям, которые с особым вниманием изучают специалисты во всем мире с целью разработки методов защиты ребенка.
Здоровье будущего ребенка
Однако впервые было проведено исследование на тему вклада в здоровье ребенка со стороны отца.

Ученые установили, что подверженность мужчины токсичным веществам также оказывает негативное воздействие на будущего ребенка. Кроме того, данные отклонения могут проявлять активность на протяжении нескольких поколений. Исследование было посвящено мужской стороне воздействия на процесс развития плода и послеродовое развитие ребенка.

«Полученные в ходе исследования данные станут основой общей информации на тему воздействия токсичных веществ на организм мужчины, который готовится стать отцом. Данное воздействие негативно отражается на будущем ребенке, замедляет развитие и может проявиться в последующих поколениях», - говорит Глэдис Фридлер (Gladys Friedler), доцент кафедры психологии в Бостонском университете.

Главной целью исследования является повышение внимания людей к тому факту, что здоровье мужчины оказывает не меньшее воздействие на будущего ребенка, чем здоровье женщины. Ученые показали, что подверженность мужчины различным токсинам, включая терапевтические и наркотические препараты, оказывает воздействие на качество спермы, что является важным фактором развития плода. Кроме химического воздействия некоторых веществ большое значение также имеет место работа и окружение мужчины, утверждают ученые.
×

По теме Здоровье будущего ребенка

Пол будущего ребенка

Согласно новейшим исследованиям на ниве рождения детей, оказалось, что у...
Журнал

Пол будущего ребенка

У женщин, которые едят много фруктов, овощей и риса, с большей вероятностью...
Журнал

Здоровье ребенка

Какая мама не отдаст всё что угодно на свете за здоровье своего ребёнка? Но...
Журнал

Здоровье ребенка

Вероятность успешного завершения беременности зависит не только от состояния...
Журнал

Здоровье ребенка

Если у вас есть маленький ребенок, но нет доверия к детской поликлинике, вам...
Журнал

Здоровье ребёнка

Дети, рождённые путем Кесарева сечения, имеют более низкие уровни содержания...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность