Volvo XC60

Компания Вольво распространила первые официальные фотографии Вольво XC60 и некоторые сведения о новой модели в семействе. Официальный дебют компактного кроссовера состоится во время проведения женевского автосалона в марте.
Volvo XC60
Внешне автомобиль продолжает стилистику старших моделей – XC70 и XC90, но скорее всего он разделит платформу с новым фордовским кроссовером Kuga. Но подробнее об этом можно судить только после опубликования всех подробностей.

Volvo XC60 будет первоначально предлагаться только в полноприводном варианте, а на европейском рынке будет предлагаться с дизелями мощностью от 163 до 185 л.с. и с рядной бензиновой «шестеркой» мощностью 285 л.с. Через год появится и переднеприводная версия.

По заверениям шефа Вольво Фредерика Арпа, XC60 станет "самым безопасным автомобилем в истории Volvo". Он будет оснащаться набором систем безопасности, включая новую разработку шведских инженеров - систему превентивного торможения "City Safety", которая помогает избежать аварийных ситуаций в условиях городского движения.
×

По теме Volvo XC60

Volvo S60

Творения шеф-дизайнера «Вольво» Питера Хорбери не спутаешь ни с какими другими...
Журнал

Volvo S80

В свое время флагманская модель Volvo S80, подобно локомотиву, вытащила...
Журнал

Китайская компания купила Volvo

Китайская компания Geely официально объявила о приобретении шведского бренда...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни