Противовоспалительный препарат

Ученые утверждают, что прием более одного типа нестероидных противовоспалительных препаратов для лечения артрита может привести к серьезным осложнениям. Эти лекарства, которыми пользуются свыше одной трети всех людей в мире, могут быть как рецептурными, так и продаваться в аптеках без рецепта.

Согласно общим статистическим данным, противовоспалительные препараты являются самыми распространенными лекарствами во всем мире. Именно по причине широкой доступности данных препаратов, пациенты могут допустить серьезную ошибку, принимая несколько форм одновременно. Причин этого явления несколько: пациентам кажется, что таком метод лечения более эффективен в борьбе с болью, или же они просто не знают, что смешивают два одинаковых препарата в одном терапевтическом курсе. В то же время лечащий врач может не знать о том, что его пациент не следует назначению, таким образом, побочные эффекты от такого лечения могут быть непредсказуемыми.

Хорошо известно, что применение нескольких типов нестероидных противовоспалительных препаратов одновременно может привести к серьезным нарушениям в работе пищеварительной системы. Однако до конца не изучены другие отрицательные проявления данного неправильного подхода к лечению артрита. Согласно результатам нового исследования, употребление более одного типа препаратов данной группы может значительно повлиять на здоровье человека.

Анализ был проведен под руководством доктора Стэйси Ковак (Stacey H. Kovac) из Университета Дьюка в Северной Калифорнии, США. В исследовании принимали участие 138 пациентов, среди которых, как показывают полученные данные, 26% принимали сразу два типа препаратов для лечения артрита. Ученые утверждают, что у всех пациентов, которые проходили неправильный курс лечения, наблюдалась ложная уверенность в том, что при таком подходе боль становится меньше. Кроме того, лечащий врач не мог эффективно бороться с болью, так как курс лечения не соблюдался, утверждают исследователи.
×

По теме Противовоспалительный препарат

Препарат против гриппа

Более 77% российских детских врачей считают, что применение препаратов...
Журнал

Препарат продлевающий насыщение

Британские ученые разработали препарат на основе оливкового масла, который...
Журнал

Препарат Ботокс

Американские эксперты нашли новое оружие террористов — омолаживающий препарат...
Журнал

Гомеопатический препарат

Ученые Острова Свободы создали гомеопатический препарат, который способен...
Журнал

Препарат ботокс

Ботокс – один из самых распространенных способов стереть с лица признаки...
Журнал

Разработан препарат для лечения возрастной потери памяти

Исследователями из Эдинбургского университета (Великобритания) разработан...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество