Разглаживание морщин

Как сообщают представители системы здравоохранения США, инъекции, подобные Ботоксу, должны быть использованы с высокой осторожностью. По предварительным данным, уже зафиксированы 16 смертельных случаев, предположительно по причине действия препарата вечной молодости и красоты.
Разглаживание морщин
Как известно, Ботокс — это процедура введения в мимические морщины препарата, который временно снимает их напряжение. Благодаря этому происходит разглаживание морщин и лифтинг. Продолжительность действия препарата в среднем составляет 6 месяцев, но, в зависимости от индивидуальных особенностей кожи пациента, может варьировать от 3 месяцев до одного года.

Процедура разглаживания морщин довольно проста: достаточно нескольких инъекций, выполняемых тонкими иглами, в ходе которых препарат вводится подкожно непосредственно в мимические мышцы. Однако после отчетов на тему опасных побочных эффектов, которые могут последовать после данной процедуры, и заявления о 16 смертельных случаях, потребительская группа США настроена против проведения инъекций Ботокса.

Был выдвинут запрос на введение дополнительных мер предосторожности проведения инъекций препаратами для разглаживания морщин Ботокс производства Allergan Inc и Myobloc компании Solstice Neuroscience Inc. Обе инъекции выполнены в форме «botulinum toxin», что может привести к параличу мышц лица. Местные власти предоставили более 180 отчетов Администрации по контролю пищевых добавок и лекарственных средств США (Food and Drug Administration). В данных отчетах представлена детальная информация производителей, включая мнение пациентов, которые прошли через инъекции Ботоксом или Миоблоком. Каждый отчет содержит информацию о проявлении таких побочных эффектов, как слабость мышц, затруднение глотания и другие, более опасные расстройства.

Новое предостережение, по мнению исследователей, послужит залогом более осознанного подхода врачей и пациентов к выполнению процедуры по разглаживанию морщин. Информация обо всех возможных побочных эффектах должна быть изложена пациенту до непосредственных инъекций, а в случае осложнений необходимо сразу обратиться к врачу, отмечают специалисты.
×

По теме Разглаживание морщин

Метод морщин

При посредстве цунь кисть вызывает живую объемность вещей; но поскольку формы...
Журнал

Крем от морщин

Не так давно ведущие косметические фирмы мира решили выяснить, чьи же кремы от...
Журнал

Борьба против морщин

Принимать меры для борьбы против морщин просто необходимо, если кожа теряет...
Журнал

Кремы от морщин

Кремы от морщин преподносятся их производителями чуть ли не спасителями для...
Журнал

Массаж против морщин

Старость, как известно, не радость, поэтому мы стараемся оттянуть встречу с ней...
Журнал

Мёд против морщин

Учёные из Новой Зеландии, проведя ряд экспериментов с этим пчелиным лакомством...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни