Приговор женщинам

Женщины с длинными безымянными пальцами больше других подвержены риску развития артрита колена, выяснили ученые. Как правило, указательный и безымянный пальцы у женщин одинаковые. У мужчин безымянные пальцы длиннее. Исследователи считают, что женщины, у которых безымянный палец имеет большую длину, склонны к заболеванию остеоартритом колена в два раза сильнее, чем те, у которых пальцы одинаковой длины.
Приговор женщинам
Глава исследовательской группы, профессор Майкл Догерти, отмечает, что это новый фактор риска, ведущий к развитию артрита. Ученым не удалось выяснить, каким образом длина безымянного пальца влияет на возникновение этого заболевания, однако, по их мнению, закономерность очевидна, пишет The Daily Mail.

В ходе исследования ученые Ноттингемского университета осмотрели руки 2 тысяч пациенток, страдающих артритом, и 1 тысячи здоровых женщин в возрасте около 60 лет. Эксперты сделали рентгеновские снимки кистей и измерили длину пальцев, используя три различных метода.

Ученые приняли во внимание такие факторы риска как полученные травмы и недостаток физической нагрузки. Тем не менее, исследование показало, что более высокий риск артрита существует у женщин с длинными безымянными пальцами. Это первое исследование, которое изучает взаимосвязь между длиной пальцев и этим заболеванием.

Отметим, ранее исследования показывали, что женщины с длинным безымянным пальцем больше других склонны к занятиям спортом. Почему так происходит - неизвестно. Однако ученые полагают, что это связано с генетическими факторами. Другие считают, что на длину безымянного и указательного пальцев влияет действие мужского гормона тестостерона в утробе матери.

Исследователи Ливерпульского университета установили, что если указательный палец у мужчин несколько короче безымянного, то это может повлиять на развитие депрессии и гомосексуальности. Женщины с пальцами одинаковой длины часто бывают лесбиянками.
×

По теме Приговор женщинам

Приговор Аум Синрике

Токийский суд высшей инстанции подтвердил смертный приговор, вынесенный одному...
Журнал

Духовному лидеру Секо Асахаре вынесли приговор

Верховный суд Японии подтвердил смертный приговор Секо Асахаре, основателю секты...
Журнал

Смертный приговор

Пресс-служба Московского религиозного общества Друзей (квакеров) распространила...
Журнал

Физика: Приговор обжалованию не подлежит

22 ноября 1963 года в Далласе прозвучали роковые выстрелы, убившие самого...
Журнал

Мосгорсуд оставил в силе приговор организаторам выставки

Мосгорсуд признал законным приговор Таганского суда в отношении организаторов...
Журнал

В Пакистане отменен смертный приговор христианке

Христианка Азия Биби, которую 13 ноября суд в пакистанской провинции Пенджаб...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество