Практика айкидо

Син син – истинно верить в бога

"Так, как О-Сэнсэй верил в бога, он начинал каждое утро с чтения норито (обращения к богу). Затем, он делал мисоги и работал в поле, после проводил день в кэйко. Вечером он снова читал норито и практиковал.
Практика айкидо
Только после этого он ложился спать. Читая норито и молитвы О-Сэнсэй достиг просветления. Я использую название Синсин для того, чтобы указать вам, как важна искренняя вера."

Сюрэн - серьезная практика

"Я хочу продолжить обучение, которое О-Сэнсэй передал моему отцу и мне. Мой отец выполнял эту задачу, вплоть до того момента, пока он не покинул нас. Теперь я должен продолжить его дело, передавая учение тем Айкидзинам, которые заинтересованы серьезной ежедневной практикой. Для О-Сэнсэя было очень важно преподавать базовые формы каждый день, так же поступал и мой отец в течение многих десятилетий. В Ивама мы не практикуем то, что наблюдали однажды, мы изучаем то, что нам преподавали ежедневно шаг за шагом. Вы не можете изучить это за один или два года, этому необходимо посвятить всю свою жизнь."

Дзюку - школа

"Вы не должны тратить много времени и усилий на что-то одно, будь то определенные вещи или деньги. Конечно, Вы нуждаетесь в средствах для того, чтобы жить, и у Вас может быть хороший земельный участок и додзё, но вы не должны быть привязаны к этому слишком сильно, и держаться за это. Держите ваше сознание чистым, и не поддавайтесь духовному окостенению. В прошлом году я принял решение оставить очень важное для меня место, потому, что я был слишком привязан к нему. Для того, чтобы продолжать свой Путь, Вы не должны быть сильно привязаны к вещам, это не позволит вам прогрессировать дальше".

Ниссин геппо - ежедневно прогрессировать

"Вы должны терпеливо практиковать шаг за шагом. И всегда тренироваться с чувством новичка до конца вашей жизни. Этот способ обучения всегда существовал в Ивама. Я продолжаю эту традицию, и всегда буду помнить об этом, практикуя с другими".
×

По теме Практика айкидо

Принцип Айкидо

Основной принцип Айкидо – это “единение” с противником, позволяющее...
Журнал

Основатель Айкидо

Основатель Айкидо, Морихэй Уэсиба, родился 14 декабря 1883 года, в Танабэ...
Журнал

Искусство айкидо

«…Продолжая разговор о странных вещах, я хотел бы рассказать об одном очень...
Журнал

Практика сновидений

Хорошей практикой сновидений является размышление обо всех вещах во время...
Журнал

Самостоятельная практика йоги

1. Продолжительность самостоятельной практики йоги. Йога – это образ жизни. Если...
Журнал

Практика тренировки внимания

Медитация включает определенную практику тренировки внимания. Этим...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность