Рео двуцветное

Rhoeo discolor
Семейство коммелиновые
Родина этого растения — Центральная Америка, Мексика. Завезено в Европу еще в XVIII веке, но до сих пор сравнительно редко встречается в комнатной культуре, хотя заслуживает самого широкого распространения.

Рео двуцветное — очень эффектное растение, внешне немного напоминает драцену. Достигает высоты 30 см, стебли короткие, прямостоячие, мясистые. От основного стебля у взрослого растения отходит несколько боковых, образуя декоративный пышный кустик. На концах стеблей вырастают пучки ланцетных листьев. Листья плотные, блестящие, с верхней стороны серовато-зеленые с металлическим отливом, с нижней — темно-фиолетовые.

В пазухах листьев расположены многочисленные цветки, спрятанные в покрывала из прицветников, похожих на двухстворчатую раковину. Цветочки мелкие, белые, хорошо завязывают семена.

На родине, в Мексике, рео двуцветное растет в низких болотистых местах, образуя большие живописные куртины. В комнатной культуре очень нетребовательно. Хорошо растет в полутенистых местах; на ярком солнце листья выгорают и желтеют. Необходимы регулярный полив и опрыскивание, так как рео плохо переносит сухость воздуха — у него подсыхают кончики листьев. Нетребователен к температурным условиям.

Размножают разными способами: делением старых растений при пересадке, черенкованием и посевом семян. Семена быстро всходят, молодые растения развиваются очень быстро: в первый же год они пригодны для озеленения.
×

По теме Рео двуцветное

Система Рей-Ки, ее происхождение, основы и перспектива

В настоящее время, уже никого нельзя удивить знаниями и навыками в ранее...
Магия

Что мы будем строить с Рей-ки?

Телесность Рейки Рейки работает на 3 основных уровнях: * духовный...
Магия

Ещё о Рейки

Каждое описание некой вселенской энергии – это одна из граней, основанная на...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек