Первые люди

Согласно распространенной палеонтологической теории человек существует на Земле только один или два миллиона лет. Но определенные археологические находки в Северной Америке указывают на то, что человеческие существа или, по крайней мере, человекоподобные обитали на Земле сотни миллионов лет тому назад.
Первые люди
В Соединенных Штатах Америки в Камберлендских горах, округ Джексон, в 90 х годах прошлого столетия было сделано удивительное открытие. При раскопках на горе Биг Хилл под слоем известняка был обнаружен скальный слой, возраст которого определили более чем в 300 миллионов лет. На этом первобытном камне были видны следы зверей и два отпечатка человеческих ног с расставленными пальцами, очень четко проявившиеся и пропорциональные.

Несколькими десятилетиями раньше, в 1816 году, на западном берегу Миссисипи, у Сент Луиса, также была обнаружена пара таких же отпечатков, примерно 28 сантиметров в длину; длина пальцев составляла около десяти сантиметров. Генри Скулкрафт изучил их и пришел к выводу, что они должны принадлежать существу, которое привыкло преодолевать босиком большие расстояния. Скулкрафт описал отпечатки как "удивительно естественные, с отчетливо выраженными мускулами, плавными округлениями пяток и пальцев; естественность и точность отпечатков я просто не в состоянии передать". Хотя Скулкрафт был убежден, что отпечатки настоящие, он не мог объяснить, откуда они взялись в известковом слое, который за 270 миллионов лет до этого превратился в скалу.
×

По теме Первые люди

ТочкаРФ - первые домены, первые суды

В рамках расследования ФАС в отношении регистраторов, скупавших квоты на...
Журнал

Первые люди на Земле

Профессор Кертис Марен знает, о чем говорит. Вот уже много лет он изучает...
Журнал

Первые маяки

Первые маяки, очевидно, появились на Средиземном море около четырех тысяч лет...
Журнал

Первые клонированные собаки

По сообщению Таможенного управления Южной Кореи, первые в мире клонированные...
Журнал

Первые семьи

Семья в современном понимании этого слова, то есть так называемая «малая семья...
Журнал

Первые блюда

Много слухов и мифов на тему пользы и вреда супов создают неверные представления...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы