Садовая мебель

Любителям загородной жизни нынче есть из чего выбирать. Предложение как отдельных предметов дачной мебели, так и комплектов из самых разнообразных материалов просто огромно. У каждого варианта есть свои достоинства и недостатки.
Садовая мебель
Для всей семьи

По-прежнему самая модная и любимая народом дачная «фишка» - диваны-качели. Под тентом можно спрятаться от палящего солнца и расслабить натруженные ноги, болтая ими в воздухе. Выбор качелей сейчас огромен - от недорогих до навороченных.

Покупая качающийся диван, не забудьте заранее приготовить для него место в саду - ровную площадку примерно два на полтора метра, хотя сейчас предлагают модели, которые довольно устойчиво себя чувствуют и на неровной почве.

Для любителей релаксации

Если на дачу вы приезжаете больше отдохнуть, чем потрудиться, то шезлонг будет очень кстати. Как и столы и стулья, их производят из разных материалов - от дешевого и легкого пластика до солидного дуба. А шезлонги на металлокаркасе - прочные, надежные, устойчивые к перемене погоды.

Спасаемся от солнца

Если место на даче не позволяет поставить диван-качалку, спастись от палящего солнца поможет зонт. Он не занимает много места - ни в раскрытом, ни в складном виде. Единственное «но» - ткань дешевых зонтов быстро выгорает и теряет свою привлекательность.

А где повисеть?

Гамак в саду - идеальное место для сна и отдыха. Тканые гамаки сейчас настолько красивы, что вполне станут украшением вашей дачи. Если его не на что подвесить, можно приобрести в нагрузку рамы - деревянные или металлические. Их легко переносить с места на место. Рамы довольно устойчивы - можете не бояться упасть.

ЭТО ПРИГОДИТСЯ

Перед тем как отправляться в магазин, заново окиньте взглядом свои владения. Среди старых массивных деревьев лучше будет смотреться классически солидная мебель. Если же на участке преобладают кусты и клумбы, то и мебель должна быть изящной и легкой.

Немаловажен и ваш образ жизни. Для уединения будет вполне достаточно небольшого уютного столика и кресла. А для шумных застолий с друзьями и родственниками понадобятся комплекты погабаритнее, а главное - покрепче.

МОДНО

Даешь эклектику!

Чем больше намешано в мебели разных материалов, тем она моднее. Не просто кованая, а со стеклянной или деревянной столешницей. А стеклянные столики с плетеными ножками, кресла с металлическими каркасами и плетеными матами широко используются модными дизайнерами для создания самых неожиданных интерьеров - как уличных (скажем, на веранде или в беседке), так и внутри загородного дома.

ДОМАШНИЙ БЛОКНОТ

Большинство дачной мебели - и деревянной, и металлической, и пластиковой - сейчас продается вместе со съемными матрасиками. Чтобы сидеть было мягче и теплее. Как правило, утверждается, что их можно стирать в машине. Однако будьте осторожны: матрасик к диванчику вместе с подкладкой может весить более 5 кг и не в каждую стиральную машину влезет. Возникает также проблема правильного выбора температурного режима - чтобы яркие краски не полиняли, сушки и т. п. Специалисты рекомендуют не мучиться с такого рода габаритными вещами самостоятельно и отправлять их в химчистку (от 500 рублей за чехол или матрас).
×

По теме Садовая мебель

Невидимая мебель

Японский дизайнер Токудзин Йосиока создал коллекцию невидимой мебели . Линейка...
Журнал

Садовая земля

В городских условиях садовую землю или смесь земель можно приобрести в...
Журнал

Садовая скульптура

Скульптура - произведение пластического искусства и неотъемлемый элемент...
Журнал

Рута садовая

Рута садовая(Ruta graveolens ). Вечнозеленый полукустарник высотой 45-60 см...
Журнал

Садовая скамейка

Не будем забывать: комфорт от пребывания на природе зависит от того, как эту...
Журнал

Садовая химия

Количество разнообразных препаратов для сада, представленных на полках магазинов...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни