Дизайн ландшафта

Ландшафтный дизайн - это хорошее средство самовыражения. Участок земли вполне можно рассматривать как холст художника. И оценивать его с эстетической точки зрения как картину. Только вместо красок и кистей - разнообразные растения и садовые инструменты.
Дизайн ландшафта
Тот, кому удаётся создать шедевр в ландшафтном дизайне, по праву заслуживает такого же уважения, как и обычный художник.

Важная особенность ландшафтного дизайна - это необходимость создания удобной и комфортной среды, которая будет красива во все времена года. Летом будет радовать многообразием растений, осенью - буйством красок, а зимой - уютной минималистичной красотой. И создать подобный проект очень непросто. Ведь факторов, которые влияют на то, получится или нет что-то выдающееся из обычного куска земли, множество: Начиная с того, как располагаются деревья, цветники, газоны и декоративные элементы, и заканчивая эрозийными свойствами почвы, которые могут сгубить все труды.

Имеет большое значение и то, будет ли получившийся ландшафт удобным или нет. Ведь создавая эстетическую ценность, не трудно увлечься и забыть о простых вещах. Дорожки должны быть именно там, где удобнее ходить хозяевам участка, газоны там, где не будет бегать сторожевая собака, деревья не должны загораживать окна и т.д.

Современные технологии садоводства позволяют не ограничиваться при ландшафтных работах только весенне-летним периодом, а производить высадку и ландшафтные работы практически круглый год. Это достигается с помощью контейнерной посадки растений и специальных инструментов. В результате вполне реально добиться реализации ландшафтного проекта в сроки, недостижимые при обычной технологии. Теперь буквально через год после постройки дома или покупки участка можно уже наслаждаться изменившимся ландшафтом.
×

По теме Дизайн ландшафта

Web дизайн

После значка решётки указывается числовой параметр цветов RGB: scrollbar-face...
Журнал

Новогодний дизайн

Маленький букетик из сухих цветов, веток, шишек можно закрепить с помощью...
Журнал

Ландшафтный дизайн

Почему в последнее время и само словосочетание "ландшафтный дизайн" и его...
Журнал

Ландшафтный дизайн в городе

При слове «мегаполис», особенно когда речь идет об американских городах, таких...
Журнал

Дизайн - коробка передач

Сохранение воды в наши дни – весьма важный шаг в сбережении энергии, а вода это...
Журнал

Нейл-дизайн

Самые распространенные варианты украшения - это рисунки лаком и красками, а так...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность