Выбор телефона ребенку

Минуло 1 сентября. Возможно, ваш ребенок не только пошел в школу, но и начал посещать различные кружки или секции.

С одной стороны, это, конечно, хорошо – ребенок будет занят полезным делом.

А с другой? Играя во дворе, он постоянно находился под присмотром, вы могли выглянуть в окно и позвать его домой обедать.
Выбор телефона ребенку
С наступлением школьных будней ребенок будет меньше находиться в вашем поле зрения, а это значит, что вы будете больше волноваться за него.

Школьники обычно не очень-то торопятся после занятий домой, предпочитая выполнению домашних заданий веселые игры на улице. А мы волнуемся, переживаем за наших чад.

Принять решение о покупке сотового телефона для ребенка довольно непросто. Сами дети, как правило, руками и ногами «за». Но взрослых мучают сомнения – а вдруг потеряет, украдут или отберут? В любом случае, родители должны сами решить, достаточно ли уже у ребенка ответственности, чтобы пользоваться своим собственным сотовым телефоном.

Выбор телефон для школьника – довольно непростое занятие, ведь с каждым днем моделей сотовых телефонов становиться все большее и больше.

Главным критерием выбора для многих родителей является цена – лучше выбрать недорогую модель. Может быть, этим будет не очень доволен ваш ребенок, зато вы будете спокойны, что у его сверстников не возникнет желания отобрать или украсть этот телефон. Постарайтесь объяснить ребенку, что мобильный телефон – это средство связи, а не модная игрушка.

Производители сотовых телефонов стараются совместить в моделях как можно больше функций. Подумайте, стоит ли платить за функции, которые вам и вашему ребенку не нужны? Например, школьник младшего возраста вряд ли будет использовать калькулятор калорий, да и зачем ему Hands-Free гарнитура, которая позволяет разговаривать по телефону, не держа трубку в руке? Ребенку будет легче использовать телефон с простым меню.

Очень полезными окажутся для школьника такие функции, как будильник, органайзер и калькулятор. Сейчас они есть в любой, даже самой недорогой модели. Также практически во всех моделях имеются «горячие клавиши» – эта функция позволяет вызвать заранее запрограммированный номер нажатием одной единственной кнопки. Очень удобно – ребенку не нужно копаться в записной книжке телефона или набирать номер, чтобы позвонить маме, достаточно нажать цифру «3» – просто и быстро.

Ещё один важный момент – при покупке поинтересуйтесь у продавца, насколько телефон ударостоек. Дети любят активные игры. Важно, чтобы телефон остался в рабочем состоянии, когда ваш ребенок случайно уронит или швырнет его в товарища.

Чтобы покупка была удачной и действительно полезной, нужно заранее обдумать, что вы хотите получить от своего нового мобильного телефона. Посоветуйтесь со своим ребенком, он должен проявлять активное участие в выборе телефона, только тогда он будет бережно относиться к нему.

Надеюсь, что, обсудив те или иные модели, вы придите к общему решению. Удачной покупки!
×

По теме Выбор телефона ребенку

Выбор сотового телефона

Отправляясь покупать новую трубу, нужно ответить себе всего на два вопроса: 1) А...
Журнал

Излучение мобильного телефона

Излучение, исходящее от мобильного телефона, оказывает воздействие на...
Журнал

Излучение мобильного телефона

Споры о влияния мобильных телефонов на здоровье человека бушуют уже 10 лет...
Журнал

Вред мобильного телефона

Длительное использование мобильного телефона может нагревать мозг человека до...
Журнал

Витамины ребенку

Хорошее питание является основой для здорового роста ребенка. Но для того, чтобы...
Журнал

Ребенку мыло

Уже давно ответ на этот вопрос был совсем не однозначным. Действительно...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество