Дюшения

Относится к семейству розоцветных. Дюшенея родом из высокогорных районов Индии, она внешне очень похожа на землянику: розетки тройчатых листочков дают обильные "усы", которые образуют красивый, непроницаемый для сорняков ковёр и после укоренения не нуждаются в поливе.
Дюшения
Весь сезон с весны до поздней осени дюшенея покрыта одновременно и ярко-жёлтыми одиночными цветками, и изящными, идеально круглыми, смотрящими вверх красными ягодами в окружении зелёных чашелистиков на прочных цветоносах. Плоды - небольшие, похожие на землянику ягоды; они съедобны, но, к сожалению, совершенно безвкусны. Дюшенея сильно разрастается, благодаря чему может использоваться как почвопокровное или ампельное растение.

Дюшенея индийская очень неприхотлива: она успешно растёт на любой, в том числе бедной песчаной почве, устойчива к вытаптыванию и засухе, не страдает от ярких солнечных лучей, хорошо зимует. Дюшенея идеально подходит для выращивания на альпийской горке, хорошо смотрится на подпорной стенке и в подвесной корзине со свисающими вниз "усами". Пересаженные осенью в зимний сад розетки дюшенеи при достаточном освещении и очень умеренном поливе порадуют зимой цветением и плодоношением.

Уход

Температура: Умеренная или чуть ниже умеренной, зимой еще более низкая, но не ниже нуля.

Освещение: Я ркий рассеянный свет.
Полив: Обильный, почва должна быть все время влажной; зимой умеренный.

Влажность: Время от времени опрыскивайте листья.
Пересадка: Ежегодно весной.
Размножение: Делением при пересадке или укоренением усов весной.
×

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество