Бактерии женщины

Более 500 тысяч женщин в мире ежегодно умирают во время беременности или после родов, несмотря на попытки сократить это число. Как пишет сегодня газета The Guardian, такие цифры представлены в отчете, подготовленном для предстоящей конференции о рождаемости в Лондоне.
Бактерии женщины
Однако, как отмечают авторы отчета, к 2015 году миру все-таки удастся снизить процент женской смертности на 75% по сравнению с уровнем 1990-х годов.

При этом, как показали исследования, на рабочих столах представительниц прекрасной половины человечества живет значительно больше бактерий, чем на столах мужчин. Согласно результатам исследования, на телефонах, компьютерах, клавиатурах, в ящиках и на личных вещах женщин бактерий по меньшей мере в 4 раза больше.

Однако в подавляющем большинстве случаев это объясняется тем, что женщинам свойственно пользоваться различными косметическими средствами, особенно кремами для рук, которые являются благодатной питательной средой для микроорганизмов. Парадокс заключается в том, что обычно столы сотрудниц в офисах выглядят гораздо опрятнее, чем столы их коллег-мужчин.

Если женщины "разводят" бактерии на своих рабочих местах, то мужчины постоянно носят свои колонии микроорганизмов с собой. Причем "проживают" они в основном на бумажнике, и располагая кошелек в заднем кармане брюк, представители сильной половины человечества создают для них поистине инкубатор.
×

По теме Бактерии женщины

Кисломолочные бактерии

Бактерия Helicobacter pylori считается важной причиной язвенной болезни, поэтому...
Журнал

Бактерии и человек

Ну вот, всего три дня проработал и опять заболел! Что начальство скажет? Ничего...
Журнал

Древние бактерии

Международная группа ученых из США, России, Швеции и Канады обнаружила следы...
Журнал

Бактерии очистят атмосферу Земли

В поисках защиты человечества от надвигающегося глобального потепления...
Журнал

Бактерии

Уничтожим все бактерии, и все будет в порядке! Так думают многие. Однако далеко...
Журнал

Желудочные бактерии

Ученые считают, что Хеликобактер (Helicobacter pylori) поселились в желудке...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность