Ведические знания

-Все эти темы как--то связаны с Божественным началом?

-Ваше предположение абсолютно верно, все темы связаны с Божественным началом и только недостаток знаний, и узость мировоззрения заставляют нас думать иначе. Даже комар, нарушающий границы вашей квартиры (а для него целой галактики) не признает в вас истинного хозяина, и может возмущаться, когда вы выдворяете его в форточку. Подобным образом ведут себя и люди.
Ведические знания
-Божественное начало одно или их много, как и различных религиозных движений?

-Конечно же, одно. Но у разных рас и народностей есть установившиеся способы и методы, позволяющие войти с Божественным в личный контакт. А конечный результат такого общения зависит от уровня духовной зрелости и мотивации человека.

-Вы считаете, что все религии ведут к одному и тому же Богу, только разными путями?

- Совершенно верно. Поясню на простом примере. В первом классе мы решаем примеры в столбик, в средней школе способны умножить числа в уме, а потом нам достаточно нажать на кнопки клавиатуры компьютера. Религии подобны уровням обучения. Есть простые, а есть сложные. Однако это не умаляет достоинства того или иного религиозного учения. Десятиклассник не должен смеяться над первоклассником, он должен уважать его и вдохновлять идти дальше, а младший должен почтительно относиться к старшим. Такой принцип общения, давно утраченный на западе, еще сохранился в восточных учениях.

- В завершение нашего разговора хочу задать два вопроса: что означает для верующего "следующая жизнь" и равны ли шансы у приверженцев различных религий в их отношениях с Богом?

- Спасибо вам за ваши вопросы. Большинству из нас чаще всего не хватает времени, чтобы найти на них ответы. Относительно следующей жизни могу сказать, что человек, преуспевший в религиозной деятельности, получает шанс родиться в будущем в лоне той религии, которая позволит ему всячески духовно совершенствоваться. Бог и душа не имеют ни национальностей, ни религиозных ярлыков. А религия - всего лишь доступный способ связи с Ним. Однако для тех, кто уже находится с Господом в постоянном контакте и может ощущать Его присутствие, религий уже не существует. Поэтому каждый искренний верующий должен уважать способы общения с Богом других верующих. Как говорится, не судите - не судимы будете.
×

По теме Ведические знания

Ведические божества

Ключевой здесь является троица богов - Вишну, Брахма и Шива - повелители трех...
Журнал

Ведические пословицы

Пословицы и поговорки представляют собой сконцентрированную, сжатую до...
Журнал

Древние знания о мироустройстве

На протяжении всей истории нашей цивилизации наиболее глубинные вопросы о...
Журнал

Знания о йоде

По данным ВОЗ, йододефицитные заболевания относятся к наиболее распространенным...
Журнал

Неприятие научного знания

Современная научная картина мира слишком сложна для массового сознания. Ни один...
Журнал

Оккультные знания превращаются в развлечения

Обратив внимание на полки книжных магазинов, сплошь уставленные книгами по...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума