Пуджи долгой жизни

6 октября в московском Доме кино состоится благотворительный вечер в поддержку молебна о долголетии (пуджи долгой жизни) Его Святейшества Далай-ламы, который буддисты России и Монголии в этом году планируют провести в Дхарамсале (Индия).
Пуджи долгой жизни
Гости благотворительного вечера, в котором примет участие инициатор проведения масштабного молебна верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче, смогут послушать обертонное пение монахов тибетского монастыря Гьюдмед, неоднократно с большим успехом выступавших в разных городах России и Европы.

В Доме Кино монахи Гьюдмеда исполнят ритуал Белой Тары, одного из наиболее почитаемых божеств тибетского буддизма. Белая Тара входит в тройку божеств долгой жизни, дарующих Амриту, бесценную жизненную энергию и силу всякому, кто призывает её. В жизни нам нередко приходится встречаться с трудностями, которые сокращают нашу жизнь, говорят тибетские монахи. Эти преграды могут проявляться в форме болезней, поражающих наше тело и омрачающих ум. Это не только усложняет нашу жизнь, но также мешает нам развиваться и двигаться по духовному пути. Белая Тара способна устранить любые преграды, способствуя нашему очищению и духовному развитию.

Монахи Гьюдмеда известные в тибетском сообществе особой силой и действенностью своих ритуалов призовут Белую Тару и вознесут ей молитвы, прося продлить жизнь всех присутствующих, избавить от болезней и трудностей. Монахи подчеркивают, что действенность церемонии, прежде всего, объясняется тем, что они опираются на древние тексты и мантры, веками передававшиеся от учителя к ученику по непрерывной линии преемственности, а также на особый вид обертонного пения, присущий только монастырю Гьюдмед и способный передать гармонии высшего порядка.

Тибетские монахи Гьюдмеда, в настоящее работающие в главном храме Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни», участвуют в большой благотворительной программе в поддержку молебна о долголетии Его Святейшества Далай-ламы, которая в эти дни с большим размахом проходит в Кызыле, Тува. Ранее подобная акция состоялась в Калмыкии, вызвав колоссальный интерес и живое участие жителей буддийской республики. Благотворительный вечер в Москве соберет в Доме Кино многочисленных представителей диаспор трех буддийских республик России, московских буддистов, а также всех тех, кто проявляет интерес к тибетской буддийской культуре и хочет поддержать духовного лидера буддистов в год, когда по буддийской астрологии в его жизни возможны трудности и препятствия.

Средства от продажи билетов будут направлены на организацию большого молебна о долголетии Его Святейшества Далай-ламы от имени буддистов России и Монголии 10 ноября 2007 в Дхарамсале, Индия.
×

По теме Пуджи долгой жизни

Тайны долгой жизни

Что отнимает наши годы? Первой причиной, отнимающей у нас примерно 20 лет жизни...
Журнал

Путь к долгой жизни

Для тех, кто заинтересован в сокращении риска своей смерти от сердечнососудистых...
Журнал

Практики долгой и здоровой жизни

Некоторые современные Учителя передают своим ученикам так называемые практики...
Журнал

Даосские практики для долгой и здоровой жизни

Живший в Сычуани травник господин Ли прожил 256 лет и умер в тридцатых годах...
Журнал

9 правил долгой жизни, которые доказаны наукой

Согласно последним данным исследования, проведенного британскими учеными, на...
Журнал

Главные принципы аюрведы для долгой и здоровой жизни

Аюрведа — это индийское философское учение о том, как укрепить свое здоровье и...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?