Выбрать себе пару

Совместное исследование ученых из нескольких университетов США и Европы показало, что современный человек выбирает себе пару так же, как неандертальцы.

Мужчины обращают внимание, прежде всего, на физическую привлекательность женщины.
Выбрать себе пару
Женщин больше всего интересуют материальное положение и морально-волевые качества мужчин. То есть, женщины используют свою красоту, чтобы привлечь более "качественных" представителей сильного пола, в свою очередь, мужчины находятся в постоянном поиске привлекательной женщины, которая согласится соединиться с ним. Авторы исследования резюмируют, что подобная модель отбора доказала свою жизнеспособность на протяжении многих тысячелетий и позволяет человеческому роду успешно обзаводиться здоровым, красивым и талантливым потомством.

Этот вывод был сделан в результате серии тестов. Нескольким десяткам испытуемых предлагалось участвовать в серии мини-свиданий с незнакомыми представителямипредставительницами противоположного пола. После каждого свидания мужчины и женщины отвечали, хотели бы они вновь встретиться. Кроме этого, испытуемые заполняли подробные анкеты, в которых отмечали качества, на основании которых они выбирают свою идеальную "половину" (например, физическая привлекательность, финансовый статус, состояние здоровья и родительские таланты).

Как оказалось, мужчинам нравились симпатичные женщины, а женщины обращали внимание, в первую очередь, на уровень достатка, карьерные перспективы и т.п. характеристики мужчин. При этом представительницы прекрасного пола проявляли заметно большую разборчивость: мужчины жаждали продолжения свиданий с каждой второй встреченной ими женщиной, женщины были заинтересованы лишь в каждом третьем мужчине, с которыми они пересеклись на блиц-свидании.

Исследование было проведено Университетом ИндианыIndiana University, берлинским Университетом Гумбольдта, Лондонской Школой ЭкономикиLondon School of Economics и Университетом ЭдинбургаUniversity of Edinburgh. Детальное описание экспериментов будет опубликовано журналом Proceedings of the National Academy of Sciences.
×

По теме Выбрать себе пару

Еда приготовленная на пару

Приготовление пищи на пару - самый древний способ кулинарной обработки. Еще до...
Журнал

Пару слов о Гриппе

Грущу, ибо справиться с нынешним "модифицированным" гриппом достаточно сложно. Я...
Журнал

Деньги ссорят каждую вторую пару

Милые бранятся - только тешатся. Но что если семейные ссоры возникают по...
Журнал

Ближайшую к Земле пару черных дыр признали уникальной

Астрономы впервые обнаружили пару сверхмассивных черных дыр в спиральной...
Журнал

Как выбрать пиво?

Как уже было указано, на этикетке в обязательном порядке присутствует название...
Журнал

Выбрать начальника

Ученые Великобритании провели исследование на тему «Роль астрологии в деловых...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество