Помощь животных

То, что животные благотворно влияют на психику и энергетику людей,было известно давно, с тех пор как 'венец творения' почувствовал потребность заботиться не только о своих близких, но и о ком-то, стоящем ниже по эволюционному развитию.
Помощь животных
В практике знахарства животные используются уже с 13 века. В 20 веке этот метод исцеления получил название анималотерапии. Животные часто спасают там, где другие методы бессильны. И если общение со зверями помогает здоровым, то людям, находящихся в стрессовой ситуации, нервозном состоянии или в состоянии энергетического кризиса, это просто показано.

Даже просто наблюдение за жизнью аквариумных рыбок нормализует пульс, успокаивает, снижает артериальное давление. Присутствие 'своей' собаки, а особенно кошки, умиротворяет, скрашивает одиночество, снимает тревогу, озлобленность, нервозность и стервозность. Поглаживание пушистого друга, особенного отвечающего взаимностью, способствует сбросу излишней негативной энергетики. волнистые попугайчики облегчают боли в сердце. Катание на лошадях показано людям с нарушениями в области психики. Но лечебное первенство принадлежит собакам. Более тысяч лет известны 'чудо-собаки'- голая перуанская и маленькая хохлатая собачка, которые успешно снимают приступ бронхиальной астмы, могут нормализовать сердечный ритм и сосудистое давление, избавить от аллергии и некоторых других заболеваний, даже замедляют рост злокачественной опухоли. За животными, их поведением очень интересно наблюдать. На слух приятно действуют эмоционально - радостные, гармоничные для нашей психики звуки - щебетание птиц, мурлыканье кошки, квохтанье хорька. На них идёт сброс лишней энергетики. Так, единственный ребёнок в семье, особенно заласканный и окружонный тотальным вниманием родных и близких, с удовольствием ухаживают за домашними животными, 'разделяя', с ними тот избыток внимания, который ему достаётся одному.

Только в общении со зверями мы чувствуем себя одновременно и взрослыми и детьми, причём очень нужными: 'Ты в ответе за всех, кого приручаешь'. Животным необходим уход изо дня в день. Это рутинная, монотонная, часто связанная с пребыванием на улице работа - замечательное средство от перегрузки нервов и мыслительного аппарата. Так что любимый зверёк - одновременно поддержка, опора, громоотвод, аптека, биоэнергетик, психотерапевт и бескорыстный преданный друг, которого в обыденной жизни заполучить непросто....
×

По теме Помощь животных

Обмороки помощь

Решить проблему часто падающих в обморок людей взялись ученые из Амстердама. Они...
Журнал

Первая помощь летом

Пикник на природе часто, несмотря на запреты, сопровождается разведением костра...
Журнал

Помощь при травмах

Травмы сопровождают человека всю жизнь. Не думаю, что найдется много людей, их...
Журнал

Помощь Ангела-хранителя

Из всей небесной иерархии, ее трёх ликов и девяти хоров – Серафимов, Херувимов...
Журнал

Помощь глазам

Когда целый день сидишь за компьютером, к вечеру глаза начинают болеть...
Журнал

Помощь при головокружении

Головокружение… На карусели – детские воспоминания… желание прокатиться на...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество