Old School Rap

Этот термин подразумевает стиль самых первых исполнителей рэпа, появившихся в Нью-Йорке на рубеже 70-х и 80-х. Его отличают довольно простые тексты, с примерно одинаковыми по длине строками. В текстах основное внимание уделялось не поэтическим изыскам.
Old School Rap
А просто хорошему настроению - за исключением социально заряженных стихов Grandmaster Flash, существенно расширивших тематику рэпа, большинство ранних текстов отражали веселье тусовок негритянских кварталов, где и зародился old school rap.

Некоторые ранние рэп-композиции пелись под аккомпанемент в стилях диско или фанк, в то время как другие использовали синтезаторный фон (который, как с рэп-текстами так и без них, был известен как electro). Первыми записями old school rap являются два сингла 1979 года, Fatback's "King Tim III" и the Sugarhill Gang's "Rapper's Delight," хотя само направление начало формироваться фактически за десятилетие до того. Центром old school rap быстро стала фирма Sugarhill Records, которая доминировала на этом рынке вплоть до появления Run-D.M.C в 1983-84 г.г. Последние своим стилем и саундом вскоре захватили первенство в рэпе, и по сравнению с ними old school rap с его фанковым влиянием уже казался действительно старым.

При сравнении с более сложными ритмами и рифмовыми схемами современного рэпа или тем хип-хопом, который записывался менее десятилетия спустя "Rapper's Delight", old school rap может выглядеть устаревшим и простоватым. Однако, лучшие трэки того периода по-прежнему сохраняют веселый настрой, являясь отличной пати-музыкой, не зависящей от времени и всего того, что произошло с тех пор.
×

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни