Синдром эконом-класса

Эксперты утверждают, что путешествие в самолете повышает риск возникновения тромбоза в 2-3 раза. Неудобные сидения в эконом-классе - один из факторов, способствующих тромбозу, наряду с неподвижностью и низким давлением воздуха.
Синдром эконом-класса
"Риск тромбоза особенно высок у людей с определенными заболеваниями крови, у женщин, принимающих противозачаточные таблетки, у тех, кто пользуется снотворными во время полета, у людей очень высокого или очень низкого роста, а также у людей, имеющих избыточный вес. При комбинации этих факторов риск может возрастать в 50-100 раз", - говорит профессор Лейденского университета Фриц Розендааль.

Конечно, тромбоз случается у людей и на земле. Венозные тромбозы - довольно распространенное заболевание. Но только в последнее время общественность обратила внимание на риск тромбоза, связанный с авиаперелетами.

Для профилактики тромбозов в самолете следует избегать обезвоживания, избегать соленой пищи и обязательно стараться двигаться, выполнять упражнения. Лучше не принимать снотворных во время полета, потому что во сне люди мало двигаются. Избыток алкоголя дает такой же эффект. Эксперты призывают расширить пространство между сидениями и устанавливать специальные кресла для очень высоких, низких и полных людей. Но это - в будущем.

Вряд ли удастся перед каждым дальнем перелетом посетить врача, но если вы уже обнаружили у себя признаки каких-то сосудистых заболеваний, то помните, что легче всего лечить болезнь пока она выглядит как просто "косметическая проблема". Тяжелое варикозное расширение расширения вен часто приводит к операции. Однако своевременное обращение к врачу-специалисту позволяет избавиться от проблемы при помощи серии амбулаторных сеансов.

В специализированных проктологических клиниках применяются щадящие безоперационные методы лечения, не оставляющие следов. Вы можете не прерывать работу и вести привычный образ жизни. Современные методы позволяют избавиться как от крупных варикозных вен, так и от мелких сосудистых сеточек и звездочек на коже.
×

По теме Синдром эконом-класса

Lexus класса SUV

Хотя критики от автопрома и предрекают уменьшение спроса на класс SUV, это не...
Журнал

Автодром международного класса

В Смоленске открыт первый в России автодром международного класса для кольцевых...
Журнал

Заря диктатуры креативного класса

Незначительная и, можно сказать, служебная прослойка творческих людей на наших...
Журнал

Предменструальный синдром

Ученые узнали, каким образом некоторым женщинам удается сохранять спокойствие...
Журнал

Синдром Джона

Если обратиться к определению, то совпадением мы называем два или более не...
Журнал

Похмельный синдром

Если на утро болит голова Доковыляйте до холодильника, возьмите немного льда...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность