Мертвое Море

Одна из его главных особенностей, это – полное отсутствие аллергенов. Ни один человек, посещающий Мертвое Море не кашляет, не задыхается, не рискует покрыться алыми пятнами…

Все дело в дополнительных 400-стах метрах атмосферы, являющихся своеобразным фильтром, не пропускающим вредное солнечное излучение.
Мертвое Море
Так что и загорать на Мертвом Море можно сколько угодно, в любые часы, даже людям с самой чувствительной кожей.

Кроме того, содержание кислорода в воздухе Мертвого Моря процентов на 10-11 выше, чем в любой другой точке планеты. Атмосфера эта полна отрицательно заряженными ионами, что очень хорошо влияет на излечение легочных заболеваний.

Воздух этого чудесного места поможет, например, при таких недугах, как хронический бронхит, бронхит курильщика, бронхиальная астма, пневмония (воспаление легких). Разумеется, от простуд, гриппов и ангин после нескольких дней пребывания на Мертвом Море не остается и следа!

Принесет облегчение воздух Мертвого моря и людям, страдающим болезнями нервной системы, такими как синдром хронической усталости и пост - стрессовый симптом, неврозы и астено-невротические состояния.

Дело в том, что атмосфера Мертвого Моря содержит в себе так же и бром – химический элемент, соли которого усиливают процессы торможения в центральной нервной системе. А концентрация брома в воздухе Мертвого Моря в десять раз выше, чем где-либо еще на Земле.

Таким образом, приезжая на Мертвое Море вы можете быть уверенны – не только вода и грязи помогают вам бороться с болезнями, но и, с первой и до последней минуты пребывания в этом удивительном уголке мира, каждый вдох наполняет вас силой и здоровьем.
×

По теме Мертвое Море

Мертвое море

Соленые воды самого низкого в мире озера дрожат в нестерпимом зное. Мертвое море...
Журнал

Мертвое море

Географические рекорды – дело относительное. Если для того, чтобы добраться до...
Журнал

Мертвое море

По словам специалистов, уровни воды в Мертвом море снижаются угрожающе быстрыми...
Журнал

Мертвое море

Ученые из Тель-авивского университета установили, что сегодня Мертвое море...
Журнал

Выпей море, Ксанф! Выпей море

И вновь колесо истории сползло в колею и покатилось по накатанному, замкнутому...
Журнал

Пирамиды в море

Древние четырёхугольные пирамиды разных размеров находятся не только в Египте...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация