Предотвращение потливости

С наступлением теплых дней всем нам хочется благоухать свежими ароматами, но при активном образе жизни организм реагирует на лето весьма специфически. Один из главных летних симптомов - повышенное потоотделение, которое в сезон легких открытых платьев очень некстати.
Предотвращение потливости
Потоотделение – это естественный процесс в организме, защищающий нас от перегревания. Потовые выделения увлажняют кожу и делают ее более эластичной. Однако чрезмерная потливость доставляет неприятности и дискомфорт, вынуждая человека ограничивать себя в выборе одежды, сковывать свободу своих движений и смущаться в присутствии других. Наивно полагать, что эта проблема не решаема, и развивать в себе комплекс неполноценности. Современная косметическая медицина предлагает массу средств для избавления от неприятного запаха пота.

Сами по себе потовые выделения не имеют резкого запаха. Он появляется в результате разложения пота бактериями, которые обитают в слоях нашей кожи и размножаются в теплой влажной среде. Первый метод борьбы с повышенным потоотделением – соблюдать личную гигиену, принимая прохладный или контрастный душ два раза в день (утром и вечером). Сразу после душа следует воспользоваться средством для предотвращения потливости – антиперспирантом или дезодорантом...
×

По теме Предотвращение потливости

Средство от потливости ног

Организм сообщает о болезни За счет способности организма выделять влагу...
Журнал

Предотвращение столкновения астероидов с Землей

Ученые исследуют возможности изменения траекторий движения астероидов, чтобы...
Журнал

Предотвращение наследственных заболеваний

Ученые разработали метод транспортировки ДНК между оплодотворенными...
Журнал

5 советов фэн-шуй для предотвращения проблем со здоровьем

Правила фэн-шуй применяются не только для привлечения благополучия, счастья и...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни