Кожа летом

Лето… Жара… Пыль… Все это не лучшим образом сказывается на нашей коже. Лучшие помощники – это всевозможные лосьоны, тоники, термальные воды и другие освежающие, увлажняющие и очищающие средства.

Увы, большинство из нас львиную часть лета проводи в городе.
Кожа летом
Впрочем, и здесь нашу кожу настигает иссушающее действие жары, ветра и УФ-лучей, а к тому же еще и пыль, пот, грязь и копоть. Они оседают на коже и забивают поры. Кроме того, на жаре увеличивается выделение кожного сала, а борьба с чрезмерной сальностью также ведет к пересушиванию кожи. Вывод один – летняя кожа нуждается в очень нежном и деликатном уходе, который могут обеспечить все те аптечные средства, о которых и пойдет речь в этой статье.

Кстати, летом норма потребления воды должна составлять 2-2,5 литра в день. Это способствует не только поддержанию водно-солевого баланса в организме и выведению шлаков, но и гарантией здоровья кожи. Пусть бутылка с минеральной водой (желательно, без газа) будет дополнительным средством поддержания нормального состояния кожи.

Термальная вода
Баллончик с термальной водой – это, так сказать, душ для лица, который всегда под рукой. Он помогает освежиться, предотвратить обезвоживание кожи и обеспечить ее полезными микроэлементами. Кроме того, распыление воды в виде мельчайших капелек производит микро-массаж кожи.

Как правило, термальная вода выпускается в разных упаковках: самый маленький баллончик легко уместится даже в миниатюрной дамской сумочке. Чуть побольше – можно взять с собой в отпуск или держать на рабочем столе. И, наконец, большая упаковка – это, так сказать, «стационарный» вариант для дома.

Огромным плюсом термальной воды является то, что ее можно распылять на лицо с уже нанесенной декоративной косметикой. При этом освежающий и увлажняющий эффект будет ощутимым, а макияж не пострадает...
×

По теме Кожа летом

Питание летом

Вроде бы лето - идеальная пора для нашего организма. Ведь в это время на столе...
Журнал

Уход за волосами летом

Вернувшись с лазурных берегов экзотических морей отдохнувшей, посвежевшей...
Журнал

Кремлевская диета летом

Замени квас кефиром Самое популярное первое блюдо летом - окрошка. Кто бы спорил...
Журнал

Первая помощь летом

Пикник на природе часто, несмотря на запреты, сопровождается разведением костра...
Журнал

Автомобиль летом

Лето - это не только приятная пора отпусков и отдыха, но и время изнуряюще...
Журнал

Красота летом

Летом мы обычно расслабляемся и не слишком много усилий прилагаем, чтобы...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы