Контакты с НЛО

Контакты с представителями инопланетных цивилизаций будоражил воображение землян задолго до начала освоения космоса. До настоящего времени официально не зарегистрировано никаких сигналов от "братьев по разуму", поэтому ученые сомневаются в их существовании.
Контакты с НЛО
Однако людей, заявляющих о том, что общались с инопланетянами, очень много.

Недавно в магазинах Москвы появилась карта всех аномальных и мистических мест Московской области. Корреспонденты газеты "Комсомольская правда" попытались выяснить, какие из них считаются самыми загадочными.

Если верить многочисленным рассказам очевидцев, одним из излюбленных мест для визитов инопланетян является подмосковный Подольск. Некоторые местные жители, а также специалисты по аномалиям уверяют, что зеленые человечки часто посещают окрестности этого города. Уфологи, в свою очередь, утверждают: через 47-й километр Ярославского шоссе проходит трасса постоянных полетов НЛО.

Митино также является у неопознанных летающих объектов популярным местом. Примечательно, что среди людей, видевших в этом районе летающие тарелки, была летчик-испытатель первого класса, инженер-полковник и кандидат технических наук Марина Попович. Об этом она рассказала в интервью одному из специальных журналов по аномалиям.

Еще один случай, когда НЛО видели компетентные люди, произошел в Сергиевом Посаде в марте 1990 года. Его обнаружили части ПВО. В одном из официальных рапортов был описан летающий объект, который вращался вокруг своей оси и зависал над землей, совершая труднообъяснимые маневры. При этом двигался он в два раза быстрее истребителя.

Пока одни гадают, действительно ли существует инопланетная жизнь, другие в этом нисколько не сомневаются. Мало того, некоторые считают, что представители внеземных цивилизаций уже среди нас. К такому выводу пришла группа российских и американских ученых во главе с Александром Павловым из университета Аризоны. По мнению исследователей, пока они существуют в виде бактерий - таких, как, например, Deinococcus radiodurans. Как утверждают ученые, эти микроорганизмы зародились на Марсе и попали на Землю вместе с метеоритами.

Уверенность специалистов в марсианском происхождении изученных бактерий была вызвана тем, что эти инопланетные пришельцы отличаются удивительной стойкостью к высокому уровню радиации, при котором другие живые организмы погибают. Данную уникальную способность, по мнению ученых, бактерии приобрели именно на Красной планете, где радиационный фон в сотни раз выше, чем на Земле.
×

По теме Контакты с НЛО

Контакты между клетками

Об этих исследованиях учёные Института проблем передачи информации РАН и ИФХБ им...
Журнал

Контакты с пришельцами

Намеки на контакт содержатся в записях тайных обществ, хотя прямо сам факт не...
Журнал

Контакты с внеземными цивилизациями

Астрофизики построили численную модель развития цивилизаций в Галактике и...
Журнал

Космические контакты Константина Циолковского

Мы знаем Константина Эдуардовича Циолковского как глуховатого ученого-мечтателя...
Журнал

Экономическое благополучие и социальные контакты

Ученые впервые сумели экспериментально показать, что экономическое...
Журнал

Китай прекратил контакты с Японией на министерском уровне

Китай прекратил контакты с Японией на министерском уровне Китай объявил, что...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность