Отрицательные эмоции

Агрессия открывает людям рот и закрывает глаза! (цитата из фильма)

Все мы с вами были подвержены агрессии. Агрессия может быть вызвана отрицательными эмоциями. А отрицательные эмоции могут быть вызваны различными факторами: нехваткой денег, плохой погодой или еще какой-нибудь мелочью, которая может вывести вас из себя.
Отрицательные эмоции
Каждый из вас (я нет) подвержен отрицательным эмоциям или скажем говоря по-другому отрицательные эмоции управляют вами.

Агрессивное состояние возникающее в результате “негатива”, может привести к тому, что вы будете буквально рвать и метать.

Ваша агрессия может быть направлена на кого-то. “Выпускать пар” - так по-моему называется такое состояние.

Шеф отругал вас за плохую работу, возвращаясь домой вы застряли в пробке и простояли в ней 3 часа, к тому же за окном вашего авто идет ливень. Домой вы приехали поздно, а завтра снова надо ехать на эту проклятую работу. Вы на полном взводе и если не дай бог ужин, который приготовила вам ваша любимая окажется недоваренным, невкусным или пересоленным, то реакция последует незамедлительно. В данном случае обычно стучат кулаками по столу, бросают ложку на пол и т.д.

А теперь представьте другую ситуацию - вы получили премию, повышение по службе, отметили это все с друзьями, добрались без пробок до дома. Все это позитивно повлияло на ваш настрой и тут дома вы садитесь ужинать и оказывается, что суп очень сильно пересолен… Могу поспорить, что вы даже не обратите внимание на это, как оказалось, последнее негативное звено рабочего дня.

Позитивные эмоции - это то, что нам нужно в жизни на каждом шагу. Однажды я понял, что позитивные эмоции влияют также и на здоровье.

Я вспоминаю, что когда-то в детстве мы с отцом поехали на рыбалку. Я очень сильно ждал этого момента, чтобы 3 дня подряд ночевать в палатке, забрасывать спиннинг и бегать от одной донки к другой, чтобы вытащить очередного карпа. Ветер по ночам был ужасный. Я спал на одном одеяле и отец уж думал, что воспаление легких мне было обечпечено. Однако когда мы приехали домой, здоровье мое не ухудшилось, а даже наоборот я чувствовал себя довольно бодро. Положительные эмоции, которые я испытал во время отдыха на природе - не оказали негативного влияния на мой организм, а наполнили его, можно сказать, энергией.

Однако прошло несколько лет с тех пор. Я повзрослел и все чаще и чаще отрицательные эмоции “овладевали” моим организмом.

Часто в таких ситуациях это приводило к тому, что я становился раздражителен, агрессивен, плохо спал и даже два раза очень серьезно заболел, хотя болезни как таковой и не было, просто я очень нервничал по-поводу как потом оказалось пустяковых проблем.

И тут я понял, что если я буду жить постоянно борясь с “негативом”, то я могу просто зачахнуть. Я сказал себе: - “Если так будет продолжаться и дальше, то я просто слягу в могилу раньше времени!” Я решил поставить на свои негативные эмоции (и вообще на весь “негатив”) некий ограничитель.

Сейчас что бы ни произошло, я остаюсь спокоен в любой ситуации (даже самой взрывоопасной). Я знаю, что все плохое обычно быстро проходит и забывается, а все хорошее остается с тобой. Я не позволяю проникать в свою жизнь ничему негативному (ни эмоциям, ни горестям ничему остальному). Когда же со мной это случается, то я просто вспоминаю одну легенду о том, как у царя Соломона было кольцо, на котором были выгравированы слова: ВСЕ ПРОХОДИТ! Однажды на царя свалилось ужасное горе и он смотрел на надпись на кольце, но не мог забыть своего горя. “Негатив” овладел им! Он с гневом сдернул кольцо с пальца и швырнул его на землю. Когда царь снова поднял кольцо, то увидел надпись на внутренней стороне кольца, которая гласила следующее: И ЭТО ПРОЙДЕТ!

Итак почему бы вам не сделать, как поступаю я - поставьте на свой “негатив” ограничитель, который позволит вам оставаться спокойным в любой ситуации. Не позволяйте ситуации владеть вами! Владейте ситуацией! И еще одно, если вы верите только в хорошее и гоните прочь все негативное из жизни, то это ХОРОШЕЕ будет встречаться в вашей жизни все чаще и чаще, пока не останется с вами навсегда!
×

По теме Отрицательные эмоции

Отрицательные эмоции

Многие думают, что если бы отрицательных эмоций не было, то жизнь была бы...
Журнал

Отрицательные ионы

Широкими шагами вошел в нашу повседневную жизнь компьютер. Вероятно, уже нет...
Журнал

Отрицательные проявления беременности

Специалисты утверждают, что есть такие страхи и тревоги, которые присущи...
Журнал

Эмоции злость

Если человек сильно устал или подвержен стрессу, то, например, ремонт, затеянный...
Журнал

Робот испытывающий эмоции

Кто из нас не засматривался в свое время невероятными фильмами о роботах и не...
Журнал

Скрывать эмоции

Вопреки распространённому мнению о том, что необходимо делиться своими...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество