Сбросить кожу

Давайте с помощью британских медиков посмотрим на жизнь человека в течение одного года. Какие изменения происходят в нашем теле, чем оно живет и дышит, что приобретает, а что теряет безвозвратно.

На нашей голове в среднем расположено 100 тысяч волосяных фолликул.
Сбросить кожу
Каждая волосинка прибавляет по сантиметру в месяц. Умножаем на число фолликул и получаем 12 километров новых волос в год.

Несмотря на то, что мы теряем в день от 150 до 300 волос (109500 в год), в среднем каждый волос держится на голове от 2 до 6 лет. Причем, волосы бороды и усов растут быстрее тех, что на темени, прибавляя примерно 0,38 мм в день. После утреннего бритья, щетина к концу дня вылезает на 0,14 мм и становится заметной.

Начиная с 35-летнего возраста мы начинаем терять мозговые клетки (нейроны). Но этих клеток у нас столько, что на общем фоне эти потери не так уж и велики. Дабы дольше сохранять ясность ума, медики советуют его тренировать различными задачами и побольше спать по ночам.

Наше сердце совершает в среднем 80 ударов в минуту, перекачивая при этом 5 литров крови. За год сердце сократиться 42 миллиона раз и перекачает несколько плавательных бассейнов крови.

В крови содержится 35 миллионов красных кровяных телец, полностью обновляющихся каждые четыре месяца. На каждые 600 красных телец приходится лишь одно белое.

Хотя наши слезные железы производят полтора литра слез за год, не верьте плачущему младенцу. Он, несмотря на дикий ор, не роняет ни единой слезинки, поскольку до трех месяцев слезные железы не работают вовсе.

Наш глаз в норме моргает каждые три секунды, поддерживая себя в увлажненном состоянии. Это требует 10 миллионов мускульных сокращений в год.

В спокойном состоянии человек делает 16 вдохов в минуту. Немногим больше в моменты физических усилий или нервотрепки.. В среднем за минуту мы вдыхаем и выдыхаем 8 литров воздуха и ежедневно в процессе дыхания теряем полтора литра воды.

Средний взрослый съедает 2000 ккалорий в день, за год - около 730 тысяч. В этой калорийной топке за год сжигается примерно 78 кг картофеля, 26 кг сахара, 500 яблок, 150 батонов хлеба и около 200 яиц.

Как мы расходуем съеденные калории? 55 ккалорий уходит за каждый час сна; 75 – за каждый час сидячей работы; 200 – за час пешей прогулки и 500 – за час взбирания по лестнице.

Ногти на руках у нас растут медленно – всего 0,6 см в месяц. За год, таким образом, прибавляют лишь 7,7 см. А ногти на руках прирастают в два раза медленнее, чем на руках.

Кожа молодого человека содержит огромное количество воды – почти 8 литров! Но ежедневно через нее мы теряем почти 2 литра жидкости. А за год человек целиком меняет свое «кожаное» покрытие три раза. Теряя мертвые частички кожи, мы заменяем их новыми клетками в течение 120 дней.
×

По теме Сбросить кожу

Сбросить вес

Вчера встретила свою знакомую, с которой мы не виделись более года. Я очень...
Журнал

Способы сбросить вес

Похудеть, постройнеть, помолодеть - навязчивая идея почти каждой женщины...
Журнал

Как сбросить вес

Немного арифметики и здравого смысла. Девочки, очень хочется сказать пару слов о...
Журнал

Лекарства от наркозависимости позволяют сбросить вес

Американские ученые выяснили, что комбинация препаратов, которые используются...
Журнал

Как сбросить вес

Либо, возможно, вы без особых затруднений можете сбросить вес, однако для вас...
Журнал

Пора сбросить льва с пьедестала

«Бурление» современного мира нам уже явно видно. Только кто стоит за этим? И тут...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность